Марина ...

Как вы относитесь к тому, что некоторые чудаки дают своим детям странные имена,такие, как Господин, Радостина, Лунолика, Зайчик, даже-Царь... ?..)) Вы бы назвали своего ребёнка так ?..)))

Ответы
Игорь Борисенко

Имена даются Господом,Богом,а мы что посеем в детях наших,то и будет.Если ты назвал сына царём,то воспитай его царём.Всё зависит,сможешь ли ты воспитать его тем кем ты его назвал .В основном родители видят своих детей кто они в будующем,а воспитать не могут,вот и здесь и начинаются проблемы,которых поможет нам избежать,наш Бог." "Аминь."

Гоша Федореев

...незнаю..мне суждено было только один раз назвать ребёнка--- незабываемые дни---думал всестороне тут и боге вспомнил и о великих людях и чтоб с очеством звучало ....сутки думал---ЮРА--назвал..никто не оспаривал....марина тут сами решают--не знаю чем руководствуються....

Серж Новиков

Я бы назвал и возможно назову, если будут дети старославянским именем. Отношусь спокойно к тем кто разумными именами называет. Радостина и Лунолика - очень красивые, образные имена. А вот остальные вами пречисленные, скорее глупы. Это уже баловство наверное.

Лариса Зинченко

Никогда.Моя покойная бабушка рассказывала мне притчу.Пришол мужик к батюшке и попросил назвать его сына Исусиком,а, когда выростет,то будет Исус.Батюшка посоветовал назвать его ёлопец,а,когда выростет,то будет таким ёлопом(дураком),как ты.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Родители идут на поводу у своих желаний, не задумываясь о том, что ребенок не всегда будет ребенком, что ему с этим именем жизнь надо прожить. И как он сам будет относиться к своему имени, и как его будут воспринимать окружающие и т.д.

1 1

Имя это код, который закладывает в человека в момент рождения определенную программу на всю оставшуюся жизнь. Существует ограниченное количество имен, т.к. социуму неадекваты не нужны.

Kiro4Ka-2

Ну тут есть имя Лунолика-Дидарай , Лунный цветок Айгуль и т.д. а Радостина Куаныш,.у нас практически эти имена ставятся до сих пор.Например дочку мою зовут Балжан-Сладкая медовая душа)))

Ворон

в свое время что бы назвать Алену Аленой , пришлось выдержать баталию . мне долго доказывали что такого имени нет. и даже сейчас ввод постоянно пытается выдать Лена вместо Алена. 😄

Лира Мальцева

Меня отец назвал ЛИРА.Всю жизнь люди не понимают.Откликалась на Веру,Леру,Лиду,Иру и т.п. Я против названных вами имён.Так много красивых русских имен сочетающихся с отчествами.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ))))))))))АЛЕША И ТАНЮША)))))))))))ЭТО ИСТИННЫЕ ИМЕНА.....РУССКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жанна Бабышева

Я, пожалуй нет...но это, скорее, комплексы...а у тех людей--свобода! Главное, чтоб с отчеством звучало красиво! не Радостина Ивановна, а Радостина Нарадовна или Емельяновна...и т. д.

Vladimir Petrov

забавно конечно! а ведь это пошло ещё со времён революции, когда детей называли именами - октябрина, первомайка, субботник и даже даздраперма ( да здраствует 1мая) и пр.

Александр Пасечник

дурость несусветная... родители своей блажью очень усложняют жизнь детям - наверное забыли, как бывают жестоки подначки в детских коллективах - детсадах, школах

Ходер

Называть надо так, как соизмеримо с нынешней эпохой. А называть так, как к примеру вы перечислили. То это просто обречь ребёнка на какое-то время позора.

Анастасия ...

а что, очень даже не обычно... думаю. когда время придёт, я что нибудь придумаю.. может быть ЦАРЕМ.. хотя нет, это слишком..не думаю что назвала бы так:)))

Юлия Скареднова

У меня дочь Даша,когда давала имя ,было редкое,а сейчас каждая вторая-Даша!Радостина ,Лунолика настрадаются и дадут своим детям нормальные имена!!!

Ирина Смелкова

Нет, не назвала бы.мне нравится когда сочетается имя с отчеством и когда созвучно с фамилией.ребенку же еще расти и жить с таким именем!

Сергей Максимук

Коммунисты были смешнее всех - Владлен ( вроде и слушается, а это - Владимир Ленин), или Даздраперма (Да здравствует 1 мая) и т.д. идиотизм.

Олег Николаевич

Нет, не назвал. Человеку всю жизнь жить с этим именем. А из-за родительских закидонов, что он только не выслушает, особенно в детстве!

Ася

это мягко говоря глупо!!!! бедные детки, а потом и взрослые и бабушки и дудушки. от таких имён и отчество не сообразишь как составить