Ва
Варвара

Сноуборд или горные лыжи? Не каталась ни на том ни на другом.

Ответы
Ruslan Ivanov

Можно взять за деньги инструктора и он будет гнать и гнать чтоб оправдать свои деньги. А все гениально просто. Начинающие делают ошибку, при спуске наклоняются назад. А это категорически делать нельзя. Ты становишься на лыжи и у тебя перпендикуляр по отношению к лыжам. Так вот нужен наклон вперед. То есть угол впереди, межу носками лыж и тобой должен быть меньше 90 градусов. Соответственно между тобой и концами лыж должен быть больший угол сем 90 градусов… Странно такое положение, если еще и наклон горы. Но так ты разгружаешь зад лыж и легко ими управляешь. А для погашения скорости двигаться S – образно. Есть еще один вид прикольный – КАЙТ. Но это летом гоняем в Краснодаре в районе Веселовке у моря на лимоне там вод пол метра на километры…. Девчонок и ребят набирается. Все ждут ветра…

Евгений Коваль-Чуковский

Ну и зря! Очень приятно и радостно!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Виталий Шуба

Катался на горных лыжах, после прошедшего чемпионата СССР Который проходил в марте 1958 В КирССР,а я на этой трассе в декабре этого же года сломался и сагудел в больничку на 2 года тогда мне было11 лет. Еще вопросы есть?

Максим Кряжев

Я за лыжи! в эти выходные как раз катался) на борде правда и не пробовал, те кто катается на борде говорят что удобнее то что обе ноги на одной доске, в раскоряку не разлетишься в падении

Ва
Варвара

ну да чисто на пятую точку))

Максим Кряжев

ну у сноубордистов и поджопники специальный для мягкой посадки предусмотрены)

Ва
Варвара

вот в следующий раз я им планирую воспользоваться

Собеседник

У меня знакомый травмотолог уехал в другой город работать ,и я даже мотоциклы продал все свои.А ты тут сноуборд и лыжи мне предлагаешь?Не-е.Не надо и даром.

Александр Туганов

Мне ни то, ни другое не нравиться! Я за обыкновенные лыжи, на которых можно погулять(покататься, если хотите) по лесу со своим питомцем...🖼

Александр Майоров

Я не пробовал. А вот дочь с зятем катаются. Они оба мастера спорта, постоянно на Домбай ездят и меня зовут. Поеду, посмотрю... Может и стану на лыжи.

Tony † Ae 😈

Мне сноуборд нравится, но в определённый момент ты можешь стать заложником ситуации) Так что если не любишь быть закованной, то используй лыжи)

Ва
Варвара

постараюсь не попадать в такие ситуации)

Tony † Ae 😈

Хах, новичку сложно не попасть в такие ситуации)

Ва
Варвара

я еще пока побаиваюсь и чуть что так сразу на пятую точку приземляюсь)))

Tony † Ae 😈

Не отшибите, в остальном это идеальное место для посадки)

Ва
Варвара

спасибо, да, самое главное не отбить)

Tony † Ae 😈

Здоровья Вам и успехов в учении)

Ва
Варвара

еще раз спасибо

Юрий Федоров

Я пермяк. Для нас лыжи и коньки первое занятие. Живу рядом с парком так сажу начиная с малышей кончая пенсионерами весь город там.

Андрей Родин

Я катался на горных лыжах мне понравилось, дочь и сын на сноуборде, тоже говорят классно, но я не пробовал, староват для него

Алексей Зыкин

Катался на том и на другом, но так толком ни на чём не научился кататься. По моему лучше ролики или коньки! Или велик👌

Ва
Варвара

мне ролики не пошли, тормозила в основном коленками

Алексей Зыкин

Защита на коленках то была?

Ва
Варвара

неа)

Алексей Зыкин

А на голове?

Ва
Варвара

русские не сдаются

Алексей Зыкин

Армяне не сдаются😁

Валерий Николаев

на любителя по классике конечно лыжи от беговых до горных на лыжах работает все тело

Ва
Варвара

я на лыжах только классикой умею, но сейчас опробовала сноуборд и не пожалела

Валерий Николаев

нравиться катайся в старости будет что вспомнить 🌷🌹🥀

Л)
Людмила )))))))))))))))

У меня дочь в конце прошлого года познакомилась с сноубордом. Пищит от восторга

Ва
Варвара

тоже решила с ним познакомится в этом

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я на простых в том году катался,на прокат брал. Упал несколько раз и мне хватило

Ва
Варвара

На простых то нормально

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Но падал больно ,на руку

Alexandr Kolomytsev

На лыжах катался ещё в студенческие годы, а вот на сноуборде не пробовал. 😀

Ва
Варвара

Я вот думаю что выбрать наверное сначала попробую на сноуборде

Alexandr Kolomytsev

Я тоже думаю что так будет лучше. Безопаснее.

Николай Масос

Да ведь разница между ними совсем невелика: ноги вместе или ноги врозь...🥱

Наташа Иванова

Только санки, в раннем детстве, а так же лыжи коньки, в отрочестве и юности.

Андрей Теняев

Я катался на советских лыжаж но были специальные для спортсменов!

Алексей Лушин

Такой уж склад характера. Но ещё не поздно, только ноги береги!

Ол
Ольга*

Зрелищней сноуборд, по мне. Но технически, лучше, думаю лыжи.

Ва
Варвара

Сначала испробую сноуборд, ну если что можно перейти потом на лыжы) спасибо