Друг

Вот когда автор собирается сотворить большой ТРУД (литературное или музыкальное произведение) он с самого начала представляет сюжет, форму, объём, героев? Или мысли развиваются по ходу творения?

Ответы
Вень Лаш

По разному бывает. Но, как правило, вначале проявляется некий ключевой образ или образы ещё не написанного стиха. Затем начинаешь слышать ритм строк. И дальше стихотворение начинает потихоньку выстраиваться. Никогда не знаешь заранее как именно оно будет развиваться и чем закончится.

Друг

Ой!!! Вы пишете ??? Дайте почитать!!!!

Вень Лаш

Ссылка в личке. 🙂

Михаил Соколов

Есть подозрения шедевры создаются сразу ! Потому что есть произведения которые вначале захватывают а всередине и вконце автор потухает какуюто белеберду придумывает по ходу пьесы явно неимел представления о целосном произведении ! А шедевр читается на одном дыхании ! Хорошего дня !

Александр Луньков

Так ведь по всякому случается! Из случайно наиграных нот рождается песня, симфония. Или годами вынашивается идея романа. А потом еще много раз все меняется. Творчество - почти стихия. Ураган сменяется штилем и наоборот)

Друг

Откуда знаете?

Александр Луньков

Из опыта )

Друг

Вы пишете?

Александр Луньков

Да, есть немного. Музыка.

Сергей Богатов

Думаю,без экспромтов не обходится.Есть форма,сюжетная линия,но по ходу творения возможны и некоторые детальные изменения.Черт характера,поведенческой линии,фоновой составляющей.

Друг

Наверное

Дм
Дмитрий

Думаю что заранее все это представляет. По ходу написания он может корректировать его и вводить новые лица а также менять сюжет. Но изначальный план, я думаю, есть.

Друг

Привеееееет!!! Сто лет тебя не видела!!

Дм
Дмитрий

Приветик! Да здесь я, никуда не девался. Только сейчас я не сижу тут долго, надо своей второй половинке внимание уделять)

Друг

Уррррррррааааааааа! Я рррааадаааааа!!! 😁Где взял?)))

Дм
Дмитрий

))) Там уже нет. Решили сойтись, одному скучно. В личку напишу.

Друг

Конечно. Я правда рада

Дм
Дмитрий

Спасибо, Катюш...😘

Светлана Костина

Думаю,что начинают произведения только предполагая развитие сюжета.Но главные герои по ходу работы автора начинают жить свою жизнь.

Друг

Спасибо!!!

Светлана Костина

Хотите почитать?

Друг

Хочу

Светлана Костина

Почитайте "Понедельник начинается в субботу" Стругацких🙂

Друг

Спасибо.

Ник Ци (Student)

И так, и так👍👍 Начинаешь наигрывать мелодию и понеслаааась 😁 😁 :

Друг

Эх ты ж как!!!

Александр

У меня они сами всё делают, я лишь за ними записываю...Начнёшь про одно, а они всё по-своему перепишут, и так всегда.

Друг

Кто?))

Александр

Персонажи.

Друг

Покажите

Александр

Проза ру. Александр Николаенко 2.

Sergio

Сидит жонглер прилагательными и наречиями Пришвин и продумывает сюжет очередного шедевра, ага! 😁 😎

Друг

Вот жеж редиска😁😁😁

Валера Жуков

ну так, где то около, зачастую используют ранее написаные заготовки, как этюды, художники

Друг

А вы младший или средний?)

Валера Жуков

младший, само собой

Друг

Самый?)

Валера Жуков

18 лет

Друг

Везёт)

Niemand Против Войны

А напишу-ка я што-нибудь эдакое!!! Штоб все охренели. Вот так мысли и начинают развиваться.

Друг

Класс

Вячеслав Прядкин

Думаю это как дорога. Человек ступает на неё и она разворачивается по ходу движения.

Александр Кузнецов

Думаю что стержень (основная идея) сразу есть, а потом он ее облепляет нужным.

Друг

И кровать своими руками?))

Александр Кузнецов

Да. Ну конечно матрас осконовский и ортопед купил, а всю основу и расчеты сделал сам. Высокая получилась. Выдвижные ящики, подъемный механизм, внутри два по два отделения.))) В общем классно. 😊

Друг

Покажите 😁

Александр Кузнецов

Если не ошибаюсь, в моём мире, который прикреплён к этой учётной записи, есть фотки. Но если не найдете, то наверно я смогу скинуть, но из дома. Через пару часов.

Друг

Хорошо

Прочьсмоегоболота)

Одно другому не мешает- не исключены незапланированные вариации)

Прочьсмоегоболота)

А чужое читать- сама знаешь.....

Друг

Чё ты меня аллегориями кормишь?))) Я про рукописное творение)

Прочьсмоегоболота)

))) не голодная значит)

Друг

Блин

Чеширский Кот

и так и так ! общая картина есть но детали дописыаются по ходу !

Алексей О.

Сначало финал, все остальное по ходу.

Друг

Как так?

Алексей О.

Мораль или суть всегда в конце раскрывается, всё остальное только для поддержания интреса на пути к финалу.

Друг

Вы пишете?

Алексей О.

Нет.

Вячеслав Алёхин

Думаю индивидуально, авторы разные.

Друг

Наверное

Ведающий.

Это приходит НИОТКУДА!

Друг

Это к Вам) А к Толстому или к Достоевскому как приходило?

Ведающий.

Спросите у них.

Ан
Анна

муза подсказывает 😉

Н"
Надежда """""

что хотели роман написать..

Ан
Анна

у нас сегодня Надюха за музу 😁

Н"
Надежда """""

а что не подойду?? я вон какая кросавица ..

Ан
Анна

так поэтому 😉

Ар
Артем

Каждый по своему)

Друг

Почему так думаете?

Ар
Артем

Ну сюжет думаю изначально каждый составляет, а вот объем может и по ходу изменится, как и количество героев(но оно как правило постоянно) ну иногда есть экспромтом складываются произведения, естественно , что всего в них не упорядочить)