Красапетка Ммм

А вы слышали о таких таблетках .....СЛЕТЕЛ С КАТУШЕК с ложкой для лба?

Ответы
Костян Крылов

диакон Андрей
У каждого из нас есть знакомые и даже родные люди, которые с недоумением смотрят на наши сборы в храм. На их лицах написано глубокое непонимание, а порой и возмущение. Иногда оно изливается в слова: «Ну ладно, ударился ты в веру, пусть уж. Но зачем же в храм-то ходить, столько времени и сил на это тратить?! Вот я, к примеру, тоже верующая. Но я верю в душе. Бог у меня в душе, и мне не нужны никакие внешние ритуалы. Да вспомни, как недавно сатирик Михаил Задорнов сказал: “Для общения с Богом мне не нужны никакие посредники!”»
Как пояснить таким людям наше поведение? Как всегда, есть два пути: нападения и защиты. Критика подобного рода житейской «философии» не трудна. В конце концов, толики здравого смысла достаточно, чтобы понять, что общество, в котором шуты (по-нынешнему – «сатирики») воспринимаются в качестве экспертов в области богословия и духовной жизни, весьма больно. Болеет оно, как минимум, утратой чувства юмора: оно уже не способно смеяться, видя, как шут залезает на проповедническую кафедру… Нынешнее общество считает серьезным то, над чем потешались наши предки в масленицу…
Не стоит серьезного отношения и заверение в том, будто у наших нецерковных «христиан» – Бог «в душе». Да, конечно, такое состояние является высшим идеалом духовной жизни. Этого для нас желал еще Ап. Павел: Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал. 4:19); да даст вам… крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (Еф. 3, 16–17).

Красапетка Ммм

спасибо

Vlad

Таблетки от неуверенности: принимать или не принимать....?
Таблетки для улучшения памяти: всё забываю начать принимать...
Таблетки от жадности слишком дорогие....
Таблетки от излишней доверчивости: их можно купить на каждом углу...
Таблетки от уныния мне, наверное, уже не помогут....
Таблетки от клептомании можно спи*дить прямо в аптеке...
Таблетки от грубости: да засуньте себе их в жопу!
Таблетки от паранойи: а вдруг в них подмешивают яд?
Таблетки от скуки: каждый день одни и те же...
Таблетки от эгоизма: помогут только мне....

Александр Боровков

- Возьми вот эти таблетки…
- Такие горькие, а от чего они?!
- От комаров…

Юлия Пак

Нет. Только от спида - спидома и противозачаточных - спиодин.....

Михаил Glagolef

В старину ложка в лоб быстро иззлечивала за сталом.

Владимир Лебедев

О КАК! НЕТ НЕ СЛЫШАЛ, ГДЕ ВЗЯТЬ И ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ?

Склифосовский

Нет) а что есть?) где купить скинете если знаете?)

Красапетка Ммм

а вам зачем?))

Склифосовский

Есть пациенты))))

Aleksandr Glagolev

Нет, расскажи по подробнее про эти таблетки!!!

Св
Свава)))))

ложкой ПОЛБУ слышал 😜

Св
Свава)))))

ложкой ПОЛБУ слышал 😜

Зд
Здравствуйте

нет,не слышал...но представил.что это

Красапетка Ммм

иии как вы думаете что?

Зд
Здравствуйте

нуу,это что-то типа народного фольклора на тему временного умопомешательства

Красапетка Ммм

спасибки)) за ответ))

Юрий Шаров

не ........ слышал про ..АНТИГУБОЗАКАТИН

Рома Сороколат

слышал, правда там не ложка а весло

Рома Сороколат

И рубят они не по детски

Красапетка Ммм

вот вот

Павел

Где это видано, где это слыхано😄

Сергей М

кажется от головы и попы одна идет

Настя Смирнова

периодически прописываю мужу)))

Александр

Нет, никогда. А от чего они?

Владимир Логинов

Конечно с ими фнс бореться

Ведьмак Ведун- Николаев

Сергей Тюрин

Каждый день их пью)))