Виктор Миронов

Кем был Павел до того как стал Хрисьянином?

Ответы
Ол
Олелия

«апостол язычников» , не входивший в число Двенадцати апостолов и участвовавший в юности в преследовании христиан.

Виктор Миронов

молодец

Boltova Evgenija

он был христианином.Просто человек,который ещё не встретил Христа!

Виктор Миронов

САВЛ был охвачен гневом на учеников Иисуса. Ему было мало, что они уже столкнулись с преследованием в Иерусалиме и что Стефана побили камнями: Савл теперь хотел увеличить масштабы преследования. «Еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, [Савл] пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим» (Деяния 9:1, 2).По пути в Дамаск Савл, должно быть, размышлял, как лучше всего это сделать. Данные первосвященником полномочия, безусловно, гарантировали Савлу поддержку со стороны руководителей большой иудейской общины в этом городе. И Савл рассчитывал на их помощь.По мере того как путешествие близилось к концу, Савла, вероятно, охватывало все большее волнение. Путешествие из Иерусалима в Дамаск — между ними приблизительно 220 километров — занимало семь-восемь дней и было очень утомительным. Вдруг около полудня Савла осиял свет, более яркий, чем солнечный. Савл упал на землю и услышал голос, говорящий по-еврейски: «Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна». «Кто Ты, Господи?» — спросил Савл. «Я — Иисус, Которого ты гонишь,— последовал ответ.— Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя». «Господи! что мне делать?» — спросил Савл. «Встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать» (Деяния 9:3—6; 22:6—10; 26:13—17).

Boltova Evgenija

Спасибо!Пусть Вам помогает Бог!

Виктор Миронов

а вы хотели чтобы он ивам помогал?

Boltova Evgenija

он мне помогает

Boltova Evgenija

молча

Людмила Гилка: Myheavengate.com

человеком был человеком и остался!

Виктор Миронов

«Для собрания наступил мир»Ярый гонитель Савл становится ревностным служителемОсновано на Деяниях 9:1–43МРАЧНЫЕ путники приближаются к Дамаску, в котором они намереваются осуществить свой коварный план. Они выволокут ненавистных учеников Иисуса из домов, свяжут, унизят и отведут их в Иерусалим, чтобы излить на них гнев Синедриона.2 Эту группу путников возглавляет человек по имени Савл, чьи руки уже запятнаны кровью. Не так давно он с одобрением наблюдал, как такие же ревнители закона, как он сам, до смерти побили камнями Стефана, верного ученика Иисуса (Деян. 7:57—8:1). Не удовлетворившись преследованием учеников Иисуса в Иерусалиме, Савл готов разжечь еще более обширное пламя преследований. Он хочет искоренить вредную секту, известную как «Путь» (Деян. 9:1, 2; смотри рамку «Полномочия Савла в Дамаске» на странице 61).3 Вдруг Савла озаряет яркий свет. Его спутники, видя свет, безмолвно стоят. Савл, пораженный слепотой, падает на землю. Ничего не видя, он слышит, как голос с неба говорит: «Савл, Савл, почему ты меня преследуешь?» Ошеломленный, Савл спрашивает: «Кто ты, Господи?» Ответ, который он слышит, должно быть, поражает его до глубины души: «Я Иисус, которого ты преследуешь» (Деян. 9:3—5; 22:9).4 Что мы можем узнать из первых слов Иисуса, сказанных Савлу? Как рассмотрение событий, связанных с обращением Савла в христианство, может пойти нам на пользу? И какие уроки мы можем извлечь для себя из того, как собрание пользовалось мирным временем после обращения Савла?

Ал
Алена

Савлом..гнал церковь Христа

Нурия Шагабиева

кто это вообще -то ?

Виктор Миронов

Ярый гонитель Савл становится ревностным служителемОсновано на Деяниях 9:1–43МРАЧНЫЕ путники приближаются к Дамаску, в котором они намереваются осуществить свой коварный план. Они выволокут ненавистных учеников Иисуса из домов, свяжут, унизят и отведут их в Иерусалим, чтобы излить на них гнев Синедриона.2 Эту группу путников возглавляет человек по имени Савл, чьи руки уже запятнаны кровью. Не так давно он с одобрением наблюдал, как такие же ревнители закона, как он сам, до смерти побили камнями Стефана, верного ученика Иисуса (Деян. 7:57—8:1). Не удовлетворившись преследованием учеников Иисуса в Иерусалиме, Савл готов разжечь еще более обширное пламя преследований. Он хочет искоренить вредную секту, известную как «Путь» (Деян. 9:1, 2; смотри рамку «Полномочия Савла в Дамаске» на странице 61).3 Вдруг Савла озаряет яркий свет. Его спутники, видя свет, безмолвно стоят. Савл, пораженный слепотой, падает на землю. Ничего не видя, он слышит, как голос с неба говорит: «Савл, Савл, почему ты меня преследуешь?» Ошеломленный, Савл спрашивает: «Кто ты, Господи?» Ответ, который он слышит, должно быть, поражает его до глубины души: «Я Иисус, которого ты преследуешь» (Деян. 9:3—5; 22:9).

Нурия Шагабиева

и не лень столько писать ,мне это не надо совсем ,у меня своя вера

Виктор Миронов

Бог один одна вера если ваша вера не основана на Слове Бога то тогда нет других вариантов как на слове сатаны

Нурия Шагабиева

вот только не надо этого ! я не фанатична как вы

Любовь Золотарева

Вопрос к иеговым.

Виктор Миронов

К Свидетелям Иеговы они то знают а вот вам слабо

Любовь Золотарева

А мне и не надо.

Алефтина Арнольд

просто человеком

Виктор Миронов

гонитель Христиан

ОК
Ольга Котельва

по-моему иудеем

Лира Мальцева

Христианин

Виктор Миронов

Ярый гонитель Савл становится ревностным служителемОсновано на Деяниях 9:1–43МРАЧНЫЕ путники приближаются к Дамаску, в котором они намереваются осуществить свой коварный план. Они выволокут ненавистных учеников Иисуса из домов, свяжут, унизят и отведут их в Иерусалим, чтобы излить на них гнев Синедриона.2 Эту группу путников возглавляет человек по имени Савл, чьи руки уже запятнаны кровью. Не так давно он с одобрением наблюдал, как такие же ревнители закона, как он сам, до смерти побили камнями Стефана, верного ученика Иисуса (Деян. 7:57—8:1). Не удовлетворившись преследованием учеников Иисуса в Иерусалиме, Савл готов разжечь еще более обширное пламя преследований. Он хочет искоренить вредную секту, известную как «Путь» (Деян. 9:1, 2; смотри рамку «Полномочия Савла в Дамаске» на странице 61).3 Вдруг Савла озаряет яркий свет. Его спутники, видя свет, безмолвно стоят. Савл, пораженный слепотой, падает на землю. Ничего не видя, он слышит, как голос с неба говорит: «Савл, Савл, почему ты меня преследуешь?» Ошеломленный, Савл спрашивает: «Кто ты, Господи?» Ответ, который он слышит, должно быть, поражает его до глубины души: «Я Иисус, которого ты преследуешь» (Деян. 9:3—5; 22:9).

Лира Мальцева

Вы из свидетелей иеговы?

Виктор Миронов

из ваших уст звучит как приговор А что в том? плохого

Лира Мальцева

вы не ответили

Виктор Миронов

ДА Я СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ И ЭТИМ ГОРЖУСЬ

Лира Мальцева

сочувствую вашему заблуждению и оболваниванию

Людмила Манерова

апостолом

Виктор Миронов

а хотели бы больше узнать?

Людмила Манерова

да пишите мне очень интересно

Виктор Миронов

http://www.jw.org/ru/

Виктор Миронов

мы проводим бесплатное изучение Библии напишите там на сайте есть адрес и квам придут

Людмила Манерова

спасибо

Cvk Cvk

мужчиной

Виктор Миронов

Ярый гонитель Савл становится ревностным служителемОсновано на Деяниях 9:1–43МРАЧНЫЕ путники приближаются к Дамаску, в котором они намереваются осуществить свой коварный план. Они выволокут ненавистных учеников Иисуса из домов, свяжут, унизят и отведут их в Иерусалим, чтобы излить на них гнев Синедриона.2 Эту группу путников возглавляет человек по имени Савл, чьи руки уже запятнаны кровью. Не так давно он с одобрением наблюдал, как такие же ревнители закона, как он сам, до смерти побили камнями Стефана, верного ученика Иисуса (Деян. 7:57—8:1). Не удовлетворившись преследованием учеников Иисуса в Иерусалиме, Савл готов разжечь еще более обширное пламя преследований. Он хочет искоренить вредную секту, известную как «Путь» (Деян. 9:1, 2; смотри рамку «Полномочия Савла в Дамаске» на странице 61).3 Вдруг Савла озаряет яркий свет. Его спутники, видя свет, безмолвно стоят. Савл, пораженный слепотой, падает на землю. Ничего не видя, он слышит, как голос с неба говорит: «Савл, Савл, почему ты меня преследуешь?» Ошеломленный, Савл спрашивает: «Кто ты, Господи?» Ответ, который он слышит, должно быть, поражает его до глубины души: «Я Иисус, которого ты преследуешь» (Деян. 9:3—5; 22:9).

Татьяна Савельева

рыбаком

Айсулу Сардарова

дураком

Виктор Миронов

а кем стал

Галия Чанышева

не знаю

Виктор Миронов

а хотели бы знать

Елена Шумовская

и кем?

Виктор Миронов

исследовать не пробовали

Елена Шумовская

А зачем, я думала вы мне расскажите, я ошиблась?

Виктор Миронов

а кушать я тоже могу завас http://www.jw.org/ru/

Елена Шумовская

Спасибо, а кушать попробуйте, я не возражаю

Елизавета Тен

Савл

Виктор Миронов

знаешь отакуда?