Сергей Логинов

Как то раз в субботу вечером посмотрел на часы было 23,58 ,примерно через 5 минут включил приемник, а там сказали точное время 00ч 03 мин, но понедельника, где я находился в тот момент?

Ответы
Тамара Шипиленко

Почему понедельника? Когда 3 мин первого но воскресенья. В понедельник-3мин первого, думаю в постели, видели первый сон, рабочей недели...

Сергей Логинов

Очень жаль, что не знакомы с такай наукой, как география

Тамара Шипиленко

Разница в сутках... Наверно на противоположной стороне нашей планеты.

Сергей Логинов

за несколько секунд или мин попасть на противоположный конец планеты, как можно?

Natalja S

В интернете?)))) удивительно, что один день только пропал)))) или между Камчаткой и Аляской?)))

Сергей Логинов

Через неделю в субботу вечером посмотрел на часы было 23,58 ,примерно через 5 минут включил приемник, а там сказали точное время 00ч 03 мин, но субботы, то есть суббота продлилась 2 суток (48 часов), где я находился в тот момент?

Natalja S

Там же где и в прошлый раз, только двигался в противоположном направлении)))

Сергей Логинов

а место то должно быть точное, а не примерное

Natalja S

Я не чильна в географии, я даже не помню, где дата меняется, в Лондоне на 0м меридиане или в Тихом океане на 180м... Счас посмотрю.... Но я угадала да?))))

Сергей Логинов

да, конечно

Natalja S

Ахааа))))) я вумная)))))

Владимир Орешкин

Ой... так ведь это "ОШЕННА ГЛУБАКАМЫСЛЕННА"... А вот у меня ГОНДУРАС чешется... А?

Сергей Логинов

это вопрос по школьному курсу географии

Владимир Орешкин

"Обижаишь... начельник... К ГАННЕХДОТАМ РАУНОДУШЕН"... Не укоряю! Ан, как знаешь!

Светлана Буданова

А это Вам виднее,где Вы были с субботы до понедельника.

Сергей Логинов

Очень жаль, что в школе с географией очень туго было, раз на такой детский вопрос по ней, ответа не знаете

Светлана Буданова

А мне жаль,что вы такой прямолинейный,без чувства юмора.Учите географию!С ней Вам веселее. 👵 😳

Сергей Логинов

мне веселей больше с историей, биологией и литературой

Александр Соколов

2 варианта. Другое полушарие или хорошая гулянка.

Сергей Логинов

вот ни то и не другое

Александр Соколов

Линия смены дат в Тихом где то.

Сергей Логинов

вот сейчас, что то похожее

Александр Соколов

А какой ваш вариант?

Сергей Логинов

немного уточненный, Это 180-й меридиан как восточной, так и западной долготы. По обе стороны этой линии время различается ровно на одни сутки или на 24 часа, с восточной стороны этой линии 1 мая, а с западной уже 2 мая, если едешь с востока на запад, то перескакиваешь через сутки, а наоборот сутки длиться 2 дня, но если это делается почти в полночь, а если днем то попадаешь сразу в следующий день в тоже время, или в прошлый день, в те же часы

Александр Соколов

Я про это же!!! У Санина вроде в книге- "Как выплачивать командировочные при пересечении линии смены дат"??? Один день то пропадает!!!!!!!!!

Сергей Логинов

я этого и не отрицал, что Ваш ответ верен, просто немного уточнил

Уральская Рябинушка

Наверно что-то связано с Гринвичским временем?

Сергей Логинов

не совсем понятно, чем оно отличается от обычного?

Уральская Рябинушка

Я понимаю, что переход от линии Гринвича-отсчёт времени начинается на Гринвиче

Сергей Логинов

и это как на Гринвиче, что где то есть другое время и чем оно отличается от Гринвича?

Уральская Рябинушка

Я не могу объяснить правильно. По одну сторону линии одно время, по другую-другое. 24 часовых пояса

Сергей Логинов

вот внимательно осмыслите, что написали, по одну сторону одно время, по другую 24 часовых пояса

Anna Kuzmich

в глубочайшем стрессе? или.... догадываетесь....

Сергей Логинов

в школе наверное туго с географией было, раз на такой простой вопрос по ней ответа не знаете, кстати через неделю в субботу вечером посмотрел на часы было 23,58 ,примерно через 5 минут включил приемник, а там сказали точное время 00ч 03 мин, но субботы, то есть суббота продлилась 2 суток (48 часов), где я находился в тот момент?

Anna Kuzmich

и не только.....

Мадам

правда что ли? а дома еще был кто то?

Сергей Логинов

это линия перемены дат, Линию перемены дат провели так, чтобы она проходила по территории Тихого океана. Это 180-й меридиан как восточной, так и западной долготы. По обе стороны этой линии время различается ровно на одни сутки или на 24 часа, с восточной стороны этой линии 1 мая, а с западной уже 2 мая, если едешь с востока на запад, то перескакиваешь через сутки, а наоборот сутки длиться 2 дня, но если это делается почти в полночь, а если днем то попадаешь сразу в следующий день в тоже время, или в прошлый день, в те же часы

Мадам

о..мозг можно сломать... и где эти экзамены ? неужели в школе? не может быть...это также как обьяснять начнут там вне земли где нет прошлого и будущего времени и есть только сейчас.

Сергей Логинов

при поступлении в вуз задавали в свое время

Мадам

это очень вумный должен быть абитуриент.

Сергей Логинов

у нас в школе хороший учитель был особенно по астрономии, много таких задачек решали, а вот пригодился на географии

Гелла

В своем кабинете, Янус Полуэктович

Сергей Логинов

да с географией у Вас наверное очень туго, раз на такой простой вопрос ответа не знаете

Гелла

Прекращайте валять дурака, Янус Полуэктович, мы оба знаем, где находится Ваш кабинет

Сергей Логинов

наверное попутали со своим

Ольга Смирнова

ну не иначе в потустороннем мире!

Сергей Логинов

плохо не знать обычную географию и очень простые вопросы по ней

Ольга Смирнова

а кто вам сказал,что плохо,от горя и слез посыплю голову пеплом!однозначно на разных континентах!

Сергей Логинов

Через неделю в субботу вечером посмотрел на часы было 23,58 ,примерно через 5 минут включил приемник, а там сказали точное время 00ч 03 мин, но субботы, то есть суббота продлилась 2 суток (48 часов), где я находился в тот момент?

Ольга Смирнова

,простите,но мне совсем не интересно ваше местоположение

Сергей Логинов

потому что в географии не разбираетесь

Ольга Смирнова

не люблю зануд,уж извините....

Ирина Отставнова Кочнева

Мне всё равно , где ты находился

Сергей Логинов

Очень жаль, что в школе с географией очень туго было, раз на такой детский вопрос по ней, ответа не знаете

Ирина Отставнова Кочнева

Чеиу равен лог, 10

Ирина Отставнова Кочнева

Чеиу равен лог, 10

Из
Издалека

В состоянии опьянения! 😆

Сергей Логинов

с географией в школе наверное у Вас были проблемы

Из
Издалека

А у вас - с чувством юмора. До сих пор.

Сергей Логинов

это у Вас с ним непорядок, что за юмор обвинять человека в пьянстве, разве до сих пор не знаете, что юмор это когда смешно, а в Вашем ответе смешного ни чего нет

Из
Издалека

Тяжелый случай...

Waldemar Neugum

примерно смотрел на часы

Сергей Логинов

сделал все точно, через неделю в субботу вечером посмотрел на часы было 23,58 ,примерно через 5 минут включил приемник, а там сказали точное время 00ч 03 мин, но субботы, то есть суббота продлилась 2 суток (48 часов), где я находился в тот момент?

Waldemar Neugum

в туалете и забыл завести часы

Сергей Логинов

в школе с географией было наверное очень туго, раз на такой простой вопрос ответа не знаете?

Waldemar Neugum

география помешала агенту. не понял что часовые пояса разные

Оксана Гергель

А как же воскресение????

Сергей Логинов

проскочил, через неделю в субботу вечером посмотрел на часы было 23,58 ,примерно через 5 минут включил приемник, а там сказали точное время 00ч 03 мин, но субботы, то есть суббота продлилась 2 суток (48 часов), где я находился в тот момент?

Александр Головин

В ДРУГОМ ЧАСОВОМ ПОЯСЕ

Сергей Логинов

а это в каком, чтобы за несколько минут через сутки перескочить, с субботы в понедельник?

Галина Бабушкина

Одному Богу известно...

Сергей Логинов

обычный школьный вопрос по географии

Елена Ефимова

Во временном коридоре

Сергей Логинов

простой вопрос по географии

Лев Кузьмичёв

тполенниковакчерыжны

Elena Lena

вы были в царстве сна)

Сергей Логинов

Очень жаль, что в школе с географией очень туго было, раз на такой детский вопрос по ней, ответа не знаете

Elena Lena

я смотрю у вас как были проблемы и на данный момент ничего не изменилось в области этики...а на вопрос ответила в шуточной форме,нужно иногда различать шутку от серьёзного диалога и по меньшей мере научиться не хамить и не унижать людей! всего вам доброго!

Сергей Логинов

Я бы еще понял, что Вы пошутили, если бы вопрос был бы шуточный, уже привык, когда на вопрос ответа не знают, всегда шутят, а когда скажешь, что ответ не верен, некоторые обвиняют меня в хамстве, я таких людей прекрасно знаю, особенно тех, которые не в состоянии отличить шутку от хамства, разве до Вас не дошло, что я тоже пошутил?

Elena Lena

вы что же серьёзно считаете,что здесь человек пытается найти ответы на все свои вопросы??? далеко неправильное мнение..этот сайт просто развлекашка,и люди заходят сюда,чтобы отвлечься от рутины и рабочих будней..но кода начинают заумничать,это по меньшей мере напрягает и портит настроение..

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хо-тят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости и как тогда узнать истину.

Elena Lena

здесь вопросы различной тематики,что касается научно-познавательских,то естественно ответ заранее готов у задавающего,как же иначе? но существует различное мнение других и не менее интересное,почему бы не выслушать спокойно и непринуждённо, и не навязывать своей идеи-фикс? вы не обязаны соглашаться,но можно как то поддержать диалог..подыграть возможно в шутливой форме..мы ведь все обычные люди,и нам не нужны знания на профессорском уровне.. а по поводу истины,так это к философам..некоторые считают,что она в вине))

Сергей Логинов

Есть такие вопросы на которые можно ответить с шуткой, что я всегда и делаю, но есть вопросы у которых есть конкретный точный ответ, вот здесь я считаю, что шутка не уместна, здесь нужно ответить или пропустить, а можно и попросить правильный ответ, что у меня многие делают, ведь я задаю здесь много вопросов на разные темы, а вот что касается данного вопроса, то некоторые меня отправили в сумасшедший дом, как считаете это шутка или хамство?, хотя у вопроса есть точный ответ. это линия перемены дат, Линию перемены дат провели так, чтобы она проходила по территории Тихого океана. Это 180-й меридиан как восточной, так и западной долготы. По обе сторо-ны этой линии время различается ровно на одни сутки или на 24 часа, с восточной стороны этой линии 1 мая, а с западной уже 2 мая, если едешь с востока на запад, то перескакиваешь через сутки, а наоборот сутки длиться 2 дня, но если это делается почти в полночь, а если днем то попадаешь сразу в следующий день в тоже время, или в прошлый день, в те же часы

Оксаночка

На сайте каком нибудь

Сергей Логинов

жаль, что в школе геофагию плохо учили, раз ответа на такой простой вопрос по ней не знаете

Оксаночка

Понятно