Эм
Эмма

Кто начинал жизнь с чистого листа. Опишите, как это было и стоило ли оно того?

Ответы
Ал
Алексей

было все пошлоне так . взял сумку беье чистое деньги и в город на вокзал . там понажимал расстояния и цены самое далеко в Баку . сел и поехал через Москву . приехал работы не могу найти без прописки посоветовали новый город Сумгаит . еду в электричке и вдруг русский парень подходит садится . познакомились рассказал еду искать работу . он мне все считай устроился . приехали а он вместо того чтобы к предприятиям отправить повел в город . привел волшли в здание в вестибюле два стола и девушки .сидят . подвел к одноцй и говорит вот привел вам студента . было 4 сентября . девушки взяли документы что то пописали и говорит одна иди в такую комнату займи место а завтра на учебу . оказался он закончил этот техникум а русских в отделениях не хватало . и вот меня пристроил техник наладчик КИПиА . закончил с отличием .

Эм
Эмма

Везунчик.

Ал
Алексей

повезло . и учили нас на иностранное оборудование . спец подготовка на хим комбинат . тем более тогда у нас еще не было храматографов и других приборов анализаторов

Эм
Эмма

Сколько лет там прожили и где теперь живёте?

Ал
Алексей

после окончания полтора года вместо трех . отравился хлором и меня отправили жить в среднюю полосу . потом в НИИАРе Димитровград Тольятти Наб Челны все заводы КАМАЗа прошел . ну потом схитрил попав на водозаборные сооружения . впереди река позади лес ляпота и начальников нетю

Со
Сором

Дважды и скорее всего придётся в третий раз начинать. Россияне напали на мою страну и оккупировали 7% территории, в том числе кусочек Донбасса, на котором я жил. Через 6 лет я не выдержал и поехал на заработки. Спустя 3 года россияне вконец ебанулись и решили уничтожить всю Украину - я сбежал от фашистов в страну НАТО и начал всё с чистого листа: документы, поиск работы, имплементация в чужеродное окружение, изучение языка. Судя по тому что россияне творят с моими земляками и соотечественниками - если бы я не начал жизнь заново, меня бы попросту убили, отрезали голову, искалечили или заставили предать Родину, чтобы в итоге я либо умер, либо остался инвалидом ещё и предателем.

Валентина Народникова

Ну если без смеха:Когда приняла истину.До нее, мало,но курила,выпивать я могла только пиво в немалых дозах.Истина помогла посмотреть на мир другими глазами .Я бросила все дурные привычки,по немного начала принимать мудрость от Бога и применять в жизни.Жизнь моя изменилась в лучшую сторону.

Эм
Эмма

Интересно.

Валентина Народникова

Поначалу было не просто,но теперь не представляете ,как я счастлива.У меня огромное число друзей,решаются все проблемы,переломное отношение с семьёй увенчалось успехом .Они хоть и не в истине,но уже поддерживп

Валентина Народникова

Но уже поддерживают.

Ва
Вадим

Стих.
Перевёрнута ещё одна страница,
Начинаю с чистого листа.
Пролетают годы синей птицей,
Покидая прежние места.
Впереди слепая неизвестность,
Знать бы где соломку постелить.
Если упаду в каком-то месте,
Чтоб башку случайно не разбить.
П. С.
Однажды я женился второй раз...

Ва
Вадим

Оно того стоит!

Валерий Рудаков

ну после развала Многие начали с чистого листа-с одними чемоданами бежали от ужасов резни в республиках Закавказья и Средней Азии и с пустыми карманами-при СССР все были НИЩИЕ-особенное русское население-что там на юге каторгу отбывало

Lаzy

Я. От прежнего осталась только фамилия. Стоило. Альтернатива была- выброситься в окно. И, как оказалось- перемена оказалась необходимой стадией подготовки к главному делу своей жизни.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Начинал жизнь заново со старыми друзьями который помогали прийти на старое событий но отошли женились и теперь сам по себе со-старыми мыслями в голове тяжело!

Эм
Эмма

Тоже жениться надо было. Не отставать от друзей.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Не мог потому что ходить не мог после как сбила машина лечился и дома был на костылях

Эм
Эмма

Сейчас то можешь.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Могу-но что-то держит меня! А ещё не знаю-комплекс какой то

Дневной Заяц

Стоило.Приехал ночью зимой в свой старый дом,с перекрытым отоплением..в пустые стены..достал из сарая старый диван,поспал до утра,а утром начал новую жизнь.

Эм
Эмма

Получилось жить по новому?

Дневной Заяц

Да.Мне это дорого стоило.Но теперь всё хорошо.

Ко
Котэ

Развёлся,обдумал что было ни так в моей жизни,выявил причины всего,что происходило и начал новую жизнь..с нуля..но на этот раз нормальную,а не как до этого.

Георгий Селезнев

да, стоит того... 😁
живёшь себе свободно один, никто словом злым не попрекнёт, ни кому "внимание уделять" не нужно, - всё просто "волшебно"! 😁

Александр

Только те люди, кто потерял по какой то причине память!.. Но как это было или стоило оно того, они описать не могут!.. Других вариантов нет!!!

X-M@N

С чистого не с чистого не знаю. Но пробовал. Один хрен в итоге был провал. Если чел не заинтересован в отношениях хоть из кожи вон вылези.

Владимир Ляпин

Это просто, как оторвать лист календаря. Только следующий лист, отнюдь, не чистый. Просто ты ещё не был вписан в его сценарий.

Колосова Наталья

Начинала. После первого развода, и после второго тоже))) Стоило, конечно. Много полезных выводов для себя было сделано.

Эм
Эмма

Больше замуж не собираетесь?

Колосова Наталья

Нет. Штамп в паспорте только портит отношения. Гораздо лучше все без него.

Андрій. Ми З України!

Начнём жизнь с чистого листа, когда освободим свою землю Украинскую, от оккупантов и восстановим суверенитет.

Василий Стеклов

Ерунда все это. То что было - не вычеркнешь. Просто нужно делать выводы и решить - как жить дальше.

Виктор Коровин

Жизнь с чистого листа -это фигура речи. Вдумайтесь. Почерк главное остается не изменным. Воот.....

Эм
Эмма

Не всегда дело в почерке. Бывает привяжутся злобные люди.

Виктор Коровин

Это перемена мест. Как слагаемое. Сумма остается неизменной. Аксиома.

Эм
Эмма

Везде гады.

Виктор Коровин

Так стоит менять одно на другое?

Антонио Гареев

Ну, с чистого листа, как ни крути, а не получится начать, ведь жизненный опыт никуда не денешь.

Эм
Эмма

Но новую главу то можно начать и даже нужно порой.

Антонио Гареев

О да...Когда-то же надо все же выкарабкаться из болота!😂🤣😅

Oleg-2657@mail.ru

Я стараюсь каждый день начать как с чистого листа , новый день как новая малая реинкарнация .

Эм
Эмма

Интересный подход.

Oleg-2657@mail.ru

🙂🌹

Эд
Эдуард

Да,стоило. Начинал просто: развелся с женой,оставил все ей и с сумкой в руках уехал в Москву.

Эм
Эмма

Оклимался! Восстановился?

Эд
Эдуард

7 лет уже.

Эм
Эмма

Женился!?

Эд
Эдуард

Конечно. Женился,нашел работу...