Ка
Карапуз

блин люди помогите разгадать... пришли два одноногих в магаз за обувью одному прав второму лев... стоила пара обуви 25 руб. они оплатили по 12.5 но тут менеджер по продаж объявил уценку на пять рублей ..продавец себе в карман 3 рубля сунула а по рублю отдала одноногим( ну халява) получилось что одноногие оплатили по 11.5 ... 11.5+11.5=23 и те 3 рубля которые продавец сунула в карман это общ сумма 26 от куда лишний рубль если изначально они всего оплатили 25???????????

Ответы
Анна Алексеева

3 он оставил из этих 25-и, их надо не прибавлять а вычетать выходит что они заплатили 25-5=20, получается они скинулись по 11,5 и из этих денег мальчик забрал 3 рубля, в итоге в магазине осталось 20р

Валерий Мягких

детская задачка почему к23 прибавляете три разве им отдали 3 рубля нет мужикам вернули по1 рублю т е 2 рубля а те 3 входят в 23 что они заплатили 23 плюс 2 25

Айсулу Кошкарова

потому что 12,5+12,5=25,а 25-3-2=20,а они должны оплатить по 25-12,5-12,5=0,а когда 12,5+12,5=25-11,5-11,5=2,следовательно от 12,5-1,5=11,5 и у другого отнять от 12,5-11,5=1,5 вот так вот

Дмитрий

все ровно: 25 было 2 вернули , осталось 23. 20 магазину и 3 продавцу. а вам рекомендую не заниматься финансами и завести себе бухгалтера

Ка
Карапуз

)

Дмитрий

)))

Се
Сергей

Что в итоге получилось то, кеды за 20, 3 в кармане и по 1 у одноногих товарищей) 20+3+1+1=25. ничего никуда не пропало))))

Галина Шалыгина

25 оплатили (12,5 + 12,5) -2вернули = 23 осталось - 3 карман продавца (25 стоили - 5 уценка) = 20 рублей Где лищние?

Александр Лукьянов

Диана, ошибка по Фрейду-2 одноногих оплатили по 11р=22р и 3р в карман продавца!

Ка
Карапуз

под ответ погонять тут не надо((( блин

Александр Лукьянов

Блин, а под что блин подгонять надо???блин

Анна Семёнова

На кой хрен дуру гонишь? Здесь малолеток хватает без тебя.

()
((Катюша ))

(25-5)=20
5-3=2
20+2=22
22\2=11

11+11+3=25

11 рублей у меня так получилось

Ка
Карапуз

не правильно садись два(

Да
Дарья

ничего не поняла слишком поздно для мозгов они спят

Алёна Языкова

о, нет! эти адские задачки) я-пас!

Ка
Карапуз

жаль(

Андрей Еремин

ахуеть я столько не умею читать

Ка
Карапуз

печально)

Н*
Николай *******

у них пара 23р получилась стоит

Serg Brodski

тобувь обошлась за 22 ,а не за 23)

Людмила Котунова

этот вопрос не на ночь...)))

Юлия **фрейя**

Смешно,но башка не варит

Ирина Анатольевна

ну от продовца наверное

Оксана Дмитрашек

нет времени думать

Ка
Карапуз

прикольная фраза))нет времени думать

Павел Юрьевич

мне бы ваши проблемы...
😞

Данияр Хидиров

ХОРОШИЙ ВОПРОС НОЧЬЮ....

Егор Волошенко

лень как-то думать)

Ка
Карапуз

угу