Astenic Syndrome

Как вы относитесь к употреблению ненормативной лексики и жаргонизмов в художественном творчестве и повседневной речи?

Ответы
Татьяна Казакова

Это отвратительное явление в повседневной речи, а в художественном творчестве преступление.Традиция не отечественная.Над ней поработали из вне .Ненормативная лексикаразрушает ДНК.Учеными это доказано.

Татьяна Леонтьева

в худ-ном - резко отрицательно, в последнее время что ни возьмешь - мат на мате,))) а в быту - грешна, случается, и сама иной раз сгоряча...

Сказка Всей Твоей Жизни)))

в повседневной речи нормально и то,если это для связки слов. В художественном творчестве не должно быть ненормативной лексики.

Dima>> Kruger<<

ну в художественном творчестве я к этому отношусь далеко не положительно, а вот в повседневной речи иногда без матов никак

Алексей Ковалевич

В повседневной речи (смотря где и в какой компании) я еще допускаю, а вот в художественном творчестве только отрицательно

Злата Кольнева

В повседневной речи, к сожалению, нормально, но вот в художественном творчестве лучше бы, чтобы этого не было.

Владимир Орлов

это может добавить эмоциональности хоть и слышать немного не приятно в общем я привык и мне похуй)))

М*
Марго *******

все зависит от творчества)) в повседневной жизни случаются ситуации, когда без этого ни как)))

Игорь Ждамиров

Если этого не будет - речь не станет менее информативной и эмоциональной. Впринципе я за!

Евгений

отрицательно, хотя некоторым словам и выражениям сложно подобрать нормативный синоним

D_
Dron _____

нахуя вобще матерится не понимаю))) я вод вобше с детства не разу блять не заматерился))))

Александр Дубровин

не нормативная лексика и жаргон засоряют русский язык я против мата и жаргона

Сергей Богатов

Крайне негативно.Этой грязи и в быту хватает.Искусство должно быть чистым!

Кристина Заворина

нормально отношусь иногда только матом можно обьясниться с тупыми

Владимир Касаткин

Иногда без этого не обойтись в нашем современном мире )))

Янис Гарайс

Отрицательно, но по работе без мата никуда. Не понимают.

Фарит Галиев

нормально я военный а военный что солдат без автомата

Galina Anikina

Ну иногда это необходимо просто, но в меру конечно))

Талгат Ажгалиев

иногда помогает, для связки слов. Как аргумент

Оленька

у меня от мата уши в трубочку сворачиваются!