Никита Ближний

Неспокойная обстановка в мире истощает людей физически и эмоционально. Многие не видят никакого проблеска надежды. К чему это ведёт?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Надо научиться разграничивать то, что не можете изменить и то, что можете. Не можете изменить мировые проблемы, научитесь их принимать. Как? Сделайте то, что можете: поменяйте своё отношение к ним. Научитесь жить в гармонии с собой в первую очередь: если что-то раздражает, расстраивает, выскажитесь, можно самому себе, можно перед зеркалом, со всеми переполняющими эмоциями. Это не идиотизм, это помогает. И не думайте о том, как это выглядит со стороны. Это выглядит естественно, при этом ещё и не вредит никому. Выплесните эмоции и вперёд на работу, по делам, жить.

Никита Ближний

Так неужели не хочется жизни лучше…без воин,катаклизм?смерти наконец …?

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Вы же не глупый человек, вы же понимаете, что Рая на Земле не построишь, всегда будут нехорошие, неспокойные, глупые и очень жадные люди. Это как в огороде: не прополешь вовремя морковку и сорняки быстро вырастут. Ну включите логическое мышление, Никита, пожалуйста.

Никита Ближний

Да почему же,если взять историю существования человека(истинную), то изначально Бог создал людей в райских условиях…понимаете,соотвественно рай именно на земле будет

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Тогда, когда будет, тогда и поговорим. А сейчас, что для этого делать нужно, делайте.

Владимир Зарубин

Ко Второму пришествию Христа:От Луки святое благовествование, Глава 21 ●25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится ; ●26 люди будут издыхать от страха и ожидания {бедствий,} грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются , ●27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. ●28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. (Синодальная Библия)

На
Наталья

Не надо вникать в события, которые вы не изменить, и на которые повлиять не можете. Общество искусственно политизировано .Живите своей жизнью. Семья, работа, друзья, увлечения. Почему на Западе лица у всех вроде как счастливые. Им пофиг на политику.

Никита Ближний

Ага…Вы предлагаете жить,как в дни потопа ?

На
Наталья

Заниматься своими делами. Можете изменить что-то? Нет. Помочь, кому тяжело? Помогайте.

Никита Ближний

Я согласен,человек не может изменить ничего…поэтому остается только то что Бог все исправить, посредством своего правления

Се
Сежок

к краху цивилизации . Видео только что в ОК посмотрела как еврей из Израиля рассказывает о тех событиях что произошли на днях. что устроили военный спектакль харазы

Се
Сежок

к краху

Никита Ближний

У людей есть надежда?

Се
Сежок

НЕ ВСЯКОГО СПАСАЛА НАДЕЖДА...

Никита Ближний

Надежда возможно не спасает,но придает уверенности

Се
Сежок

увы... слова слова.. одна лишь сладость

Босяк

Люди сами себе навязывают фобии,если я не могу повлиять на ситуацию,зачем мне парится,она всё равно произойдёт,единственно успеть соломы подстелить,😉.

Никита Ближний

Разве вас не волнует,что с вами произойдет, что будет в будущем?

Босяк

Своё будущее я строю сам,а то что неизбежно,значит тому и быть,рано или поздно,всё равно все уйдём,жить надо сегодня,а не вчерашним и завтрашним,но это не говорит о том,что не стоит строить планы.

Никита Ближний

Не могу со всем согласиться ,я считаю что человек изначально не создан, чтобы умирать)

Босяк

Ну тогда он не должен стареть, не должен размножатся,по таму,что он быстро угробит среду обитания,от перенаселения,тогда от куда ему взяться,нонсос.

Никита Ближний

Дааа и как считаете,Богу это под силу?

Босяк

Богу как творцу,да,но это вопрос философии,я считаю что бог в каждом из нас,но не все его могут слышать.

Никита Ближний

Вот это интересно мнение ваше…могу ответить на основании Библии почему Богине живет в каждом из нас

Пётр Йосифович

Ещё несколько лет пока тёмные покинут планету и тогда, всё наладится, светлые цивилизации, уже залетают на смену, а при них, всегда был РАЙ.

Котик - Наркотик )))

Капитализм жажда наживы комфортные условия существования безудержное потребление — рано или поздно приведёт к апокалипсису

Людмила Ульяновская

К еще большему физическому и эмоциональному истощению.И,как ни странно,к отупению,даже-равнодушию,когда "опускаются руки"...

Никита Ближний

К сожалению да…а кто тогда способен сделать нашу с вами жизнь лучше

Людмила Ульяновская

Я стараюсь сама.У меня есть для души "отдушины".Подруги хорошие,умные ,добрые.Родители -лучшие на свете! Много чем занимаюсь,отвлекаясь от мыслей тоскливых.Грустных...В конце концов,душу мою никто не разрушит.Не позволю! А с ней мне уютно!

Никита Ближний

Как говорится , только на Бога надеятся….

Лина

Надежда в другом потому что...Делать надо, драться за людей и себя, а люди сидят и истощаются. Что сказать, так им и надо))

Никита Ближний

Драться?а разве такой метод к чему то привел?

Лина

А метод летаргического сна привёл?

Oleg-2657@mail.ru

Естественный отбор , слабые спиваются , поканчивают с собой быстро , погибают от наркотиков , просто от курения , а сильным уготовано будущее .

Лина

Скоро коренное население естественно уберётся....Да пофиг же, пишут вон негры едут к нам с Африки, а хачей уже и так больше русских и всё естественно...

Oleg-2657@mail.ru

Да , слабых больше из коренного населеничя .

Oleg-2657@mail.ru

Да , слабых больше из коренного населеничя .

Мила

Большинство людей находится в постоянном стрессе и верят только плохим новостям, не видя ничего хорошего в будущем.

Никита Ближний

А что будет хорошего в будущем?

Мила

Я думала Вы в курсе!)))

Мила

Молчат и дремлют небеса,
внизу века идут,
никто не верит в чудеса,
но все их тихо ждут…
© Игорь Губерман

Никита Ближний

В курсе)

Юрий Ласковец

пенсии и зарплаты повысят!!!ти не в курсе...............

Мила

ЖКХ повысят на 9,2 процента, а пенсии на 5.3.Как-то не вдохновляет, увы.

Юрий Ласковец

ну да--есть разрыв. а када яго не было??

Безобидный Злодей

Обстановка в мире ,как раз меня не истощает! Больше нервирует ,то что ближе : страна ,город ,двор ,подъезд ...

Никита Ближний

Хммм,а люди вокруг вас?

Безобидный Злодей

Люди то обязательно бесят 😂

Никита Ближний

Я имею ввиду,что людей затрагивает то что происходит вокруг в любом случае…соответственно сказывается на стране…на городе,в дворе и тот же подъезд затрагивает)))

Безобидный Злодей

Согласен , конечно всё взаимосвязано,алкаши ,к примеру это наследие СССР и ещё много чего плохого пришло из прошлого ! И нынешняя политика тоже здорово на всё влияет ,но сильно то тоже не надо голову забивать политикой ,а точнее не надо думать о том ,на что не можешь повлиять !

Никита Ближний

Да в принципе даже не о политике,сам климата меняется,землятресений много,глобальное потепление…тоже затрагивает кстати и вас тоже)))

Михаил Пухов

Обстановка , или истощение? Я так мыслю, кто наблюдает за ветром, тот ни когда не посеет.

Никита Ближний

Скорее неспокойная обстановка в мире…если бы истощение было центром проблемы я бы неоментол с нее и начал)

Михаил Пухов

С не спокойной обстановкой справляется благая ( счастливая ) весть. Она дает твердую надежду на светлое будущее.

Оксана Мельниченко

ни к чему не приведёт. сколько раз уже такое было в истории. человечество ещё живо

Оксана Мельниченко

на заборе тоже многое написано

Никита Ближний

Так автор Библии Бог

Оксана Мельниченко

никогда Бог не писал Библию. Библию написали евреи

Никита Ближний

Как же….откроете пожалуйста 2 письмо Тимофею 3 глава 16 стих…

Оксана Мельниченко

в третьем письме Гришки-самозванца литовскому попу тоже много чего написано

Елена Корсикова

Неспокойная обстановка со дня сотворения мира. Так что теперь, не жить, что ли?😊

Никита Ближний

Почему же?)вопрос в том,кто все исправит?)

Елена Корсикова

Да кто же исправит, когда постоянно везде войны? И всегда.

Никита Ближний

Если люди не могут,значит это сделает Бог

Лю
Людмила

Никто не знает. Скорее всего к войне, к последней.... И нас к этому готовят

Никита Ближний

🧐…интересно получается люди не могут решить мировыые проблемы…

Василий Бубновский

Этот сарай находится в Луганске, а ответ тебе на нём написан
🖼

Светлана Ахмедова

Думаю, что неравнодушные люди будут болеть...я уже 2 года в депрессии

Никита Ближний

У многих такое состояние к сожалению ,как считаете мир будет лучше,да и в принципе люди способны на это?

Светлана Ахмедова

Остаётся надеяться только на это.

Никита Ближний

Да еще говорят в основном, что я слышу на Бога только и надеятся

Не
Незнакомка

А зачем вы думаете об этом . У вас своя должна быть реальность

Никита Ближний

Так это и есть реальность))проблема скорее в том, что человек к сожалению как бы не старался не может все исправить

Zаиц Харофый

К перерождению и духовному подъему. Через тернии к звëздам.

Никита Ближний

Это как к духовному подьему?

Zаиц Харофый

Это так. Сначала все окунуться в глубокую жопу, в страдания. В этих стараниям души очистятся. И мы снова начнëм ценить простые вещи и полюбим жизнь. Просто жизнь.

Никита Ближний

То есть вы считаете, что Бог специально дает нам страдания?

Zаиц Харофый

Это называется попускает. Ну или допускает, если угодно. Да. Человек такая дрянь, спокойную жизнь не ценит. Сходит с ума, жаждет большего. Перестали ценить то, что имеют. Бабы Донбасса едва ли мечтают о силиконоаых губах и сиськах. Мечтали, но переоценили ценности. Теперь до самой смерти будут знать цену миру. И детей так воспитают.

Пётр Ермаков

Не согласен... Не истощаюсь - ни эмоционально, ни физически...