Vlad

А знаете ли Вы, что в рамках программы борьбы с коррупцией среди чиновников, Государственной Думой, наконец, принята поправка в Уголовный кодекс, предусматривающая ответственность за нецелевое хищение бюджетных средств.....? 😜

Ответы
Ник Ци

Канеш! До этого то было целевое разворовывание бюджета. .. Кому на кокос, кому на бентли 😄😄😄😄

Vlad

👍

Наталья Нагорная(Билан)

Один человек однажды сказал: вор не тот, кто украл, а кто попался.Ему и отвечать

Vlad

👌

Ольга Кин

т.е. если хищение бюджетных средств- целевое, то ответственности нет?

Vlad

в этом и вся фишка....черный юмор

Ольга Кин

ух ты!

Vlad

Россия - уникальная страна,
в которой с коррупцией борются иностранные агенты,
а патриоты разворовывают деньги из бюджета.

Ольга Кин

государственная машина есть во всех странах

Vlad

ТАКОЙ УНИКАЛЬНОЙ КАК У НАС.. НИГДЕ НЕТ...

Марина Чендева

еще кто бы исполнял! одного только видела сидящим, да и того жалко

Vlad

👌

Марина Чендева

просто я в этой системе работала

Александр Митич

да!Надо требовать отчет о расходовании средств!!!!!

Vlad

👍

Александр Митич

...вплоть до расстрела!

Vlad

👌

Hикoлaй Григoрьeв

безжалостно отругают и переведут на другое место?

Vlad

😩

Тамара Гончарова

Да неужели? Слава Богу. Хоть кого-то привлекут

Vlad

👌

Елена Воронкова

Давно?приняли?отвечать за это кто будет?

Александр Скачедуб

А за целевое хищение не наказывают?)))

Vlad

шутка юмора....в этой фразе было заменено только одно слово.. какое на какое..?

Елена Воронкова

Какое?чиновники? )))

Vlad

ВМЕСТО "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ" = "ХИЩЕНИЕ".... 😜

Елена Воронкова

Да....))))Но в принципе даже не заметно...а для кого поправка? Откаты делаются на высшем уровне...и комар носа не подточит...но зато за нехватку каких либо бумаг кричат,что это не целевой использование)))а в тендерах выигрывают не те кто предложил меньшую цену,а кто дает большую)))и это почему то не хищение...

Vlad

вот именно...! 😜

Галина Золотарева

"хорошая "поправка! теперь заживем!😀

Светлана Васильева

неужели додумались.Ещё бы это работало

Vlad

😀

Елена Литманович

А что толку? Кого-то посадили за это?

Vlad

В ЭТОЙ ФРАЗЕ ЗАМЕНЕНО ТОЛЬКО ОДНО СЛОВО.. КАКОЕ...?

Фило Софочка

свежо предание,да верится с трудом

Vlad

Свежо питание ..да серится с трудом... ( любимая поговорка проктологов...) 😜

Фило Софочка

не слышала,надо запомнить,насмешу друга-у него трещина прямой кишки оперирована

Vlad

👌

Rima Kravcenko

от вас принимаю. может давно пора?

Vlad

👌

Rima Kravcenko

ок

Фирюза Богданова

надо чтоб хищение было целевым?

Vlad

тоже верно..

Фирюза Богданова

ну,вообще -я революционер.там где я-борьба за справедливость

Vlad

похвально...

Vlad

👌

Ирина

и какие же сроки предусмотрены?

Vlad

ЧИНОВНИК ВЫБИРАЕТ СЕБЕ САМ...! 😄

Ирина

шикарно

Vlad

👌

Тамара Синельникова

А что бывает и целевое хищение?

Vlad

БРАВО...! ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЗАМЕТИЛ... В ЭТОЙ ФРАЗЕ СЛОВО "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ" ЗАМЕНЕНО НА "ХИЩЕНИЕ"... ПОТОМУ, ЧТО ЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ ИЗ-ЗА РАЗМЕРА КОРРУПЦИИ..ЧЕРНЫЙ ЮМОР... ВСЕ ИДЕТ К ЭТОМУ...

Любава Кочеткова

Знаю, , служу в гос, структуре...

Vlad

👌

Леди Мила

Да что ваы говорите.. и когда?

Валентина

За нецелевое расходование...

Vlad

БРАВО..! ЦЕЛЕВОГО УЖЕ ПОЧТИ НЕТ... 😄

Таня Вечность

Выходит есть еще и целевое

Vlad

ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ ... ЗДЕСЬ СЛОВО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАМЕНЕНО НА ХИЩЕНИЕ....ПОТОМУ, ЧТО КОРРУПЦИЯ ДОСТИГЛА ТАКИХ МАСШТАБОВ, ЧТО БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ...