Елена !!!

Если пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то, может быть, асфальт делать из пакетов?

Ответы
Александр Кушнир

полимерные материалы не пластичны при низкой температуре.Теоретически дорожное покрытие должно представлять собой многослойный"пирог" из битого бетона,щебня,песка,лавсановой геосетки и собственно бетона. При этом самого асфальта закатывается несколько слоев с различными свойствами. Срок службы такого поурытия при интенсивном использовании более 30 лет. Но подобное дорожным службам не подходит- из попросту упразднят.Поэтому в отличие от других стран у нас дороги латают а не делают.

Алемжан

Его и делают практически из пакетиков.Весь секрет в том что правители вооуют иногда до 75 % этих пакетиков.)))(((Хотите верьте хотите нет,но я зуб даю...что если бы на все выделенные со времер Ельцина деньги действительно строили бы дороги..то Россия была бы самой асфальтированной страной планеты за каких то 20 лет

Не
Не-Знайка.....

верю..верю....тока зубы не трогайте))))))

Татьяна Соловьева

Зачем, лучше платить соответственно качеству асфальта. Так мудрее. В Библии сказано: "Счастлив человек, который нашел мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от нее больше, чем от золота" (Притчи 3:13).

Александр Харченко

нужно асфальт делать из асфальта а не из говна и палок и будет все окей и без пакетов. Вот у нас как положили еще при союзе участок дороги по всем правилам так он до сих пор без ремонта и служит, и прекрасно выглядит хотя нагружен до предела, а сейчас по нему еще и танки гоняют и ничего

Василий Новиков

Нужно сделать 1 копейка литр солярки и передать населению всю военную технику ,танки , бтры и так далее . Не нужно вкладывать деньги в дороги каторых все равно нет . Будет экономия народных денег и враг не проедет , у них нет техники , обороноспособность выиграет

S@v@nn@

тоже тема)))

Василий Новиков

Полная экономия средств на дорогах , в оборонке и враг на первых километрах завязнет

Василий Новиков

Нужно сделать 1 копейка литр солярки и передать населению всю военную технику ,танки , бтры и так далее . Не нужно вкладывать деньги в дороги каторых все равно нет . Будет экономия народных денег и враг не проедет , у них нет техники , обороноспособность выиграет

Михаил (Москва)

Хорошая идея))) Один минус: асфальт трескается из-за климата)) не выдерживает циклов замораживания-размораживания. Полиэтилен, потеряет структурную целостность еще раньше)) то есть до конца разложится за 145 лет)) а вот растрескается уже к весне)))

Maxstudios Real

асфальт не разлагается, его лед разносит. Для улучшения технологии нужно просто сверху делать слой битума и песка, без гравия - герметичность повысится и срок эксплуатации тоже. и пакеты сейчас стали делать экологичные - за 3-5 лет разлагаются.

Екатерина Белевская

русским дороги не нужны

Андрей Русанов

Из асфальта крадут (или не добавляют) важные ингредиенты. Поэтому вода его разрушает. В Европе асфальт кладут на брусчатку, которую строили еще РИМЛЯНЕ (вернее их рабы). А у нас ложат порой даже не на гравий!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Александр Мелентьев

На изучение этого вопроса понадобится 70 лет. На проектирование дорог, ещё столько же... Ещё 5 лет - на утверждение сметы...Госбюджет не потянет таких расходов...

Ольга Камнева

их и делают из пластиковых флаконов, бутылок и прочего, в переработке... резино- битумные называются... говорят, такие дороги- вечные! увы, не у нас в России...

Анна Львова

Из очень непрочных, но хорошо завязываемых пакетов, на одну развязку которых будет выделяться примерно полтора миллиарда из городского бюджета.

I.𝕂öt

а перед домом правительства делать брусчатку из радиоактивных отходов, что б у них всегда было светло и... там вообще распад до миллиарда лет😂

Нинуля

😂

I.𝕂öt

ну

I.𝕂öt

это так подумалось...🤔

Нинуля

И меньше электроэнергии на подсветку тратить будут)))

I.𝕂öt

ну вот и я о том же!!! что б не было незапланированных расходов... а может быть улучшали тогда мед учреждения....

Нинуля

И не говорит)))

П*
Павел ********

можно, но он за день изношаться будет, тут речь то о хим. воздействии внешнем, но пакет то имеет физ.износ, например рвётся в разы лучше асфальта.

Юра С

я думаю было бы не плохо, может хоть тогда у нас в стране будут нормальные дороги, но к сожалению это никому не выгодно делать что то на долго

Юлия Пак

Ну... в некоторых странах существуют водопоглащающее и шумопоглощающее покрытие составленное из разных материалов. И со сцеплением все ОК!

Юлия Пак

И им не нужны дороги...пока.

S@v@nn@

Счастливые

Юлия Пак

Действительно. Остается только пожелать им не развивать технократической цивилизации и не идти нашим путем.

S@v@nn@

Нам бы кто этого пожелал. Ну, или на крайняк, хотя бы остановиться

Юлия Пак

А нам уже ...пиздно...

Ольга Любимая

Китайцы так и делают и нам предлагают , только за счет чего будут богатеть наши чиновники ( делают 10км дороги а отчитываются как за 60км )

Николай

Это уже и применяется. Только не пакеты, а раскрошенную резину, списанные колеса от машин добавляют в асфальт. Но только не в России...)))

Александр Ка

Пытались, все равно зараза за одну зиму снашиваеться... Сейчас вторсырье пластик перерабатывают и добавляют в асфальт, для прочности.