Ди
Димитриос

скажите пожалуйста как вы думаете какая самая великая мечта греческого народа и есчё что моглабы дать россия греции еслибы мы тоесть греция былабы в месте с россией?

Ответы
Незнакомка

Россия Греции газ,Греция России безвизовый режим для посещения курортов,следовательно,Греции прибыль от большого посещения туристов из России, русские туристы-щедрые,много денег тратят на отдыхе.

Епифания

Ничего. Греция - независимая страна. Сами решайте

Ди
Димитриос

ВОПРОС ТАКОЙ ПОЧЕМУ ВСЕ КАТОЛИСТИЧЕСКИЕ СТРАНЫ ВСЕГДА ОБъЕДИНИЛИСЬ ПРОТИВ КАКОГО НИБУДЬ ВРАГА ДАЖЕ РОССИЯ ЕСЛИ ВОЗМЁМ К ПРИМЕРУ АТЕИСТИЧЕСКУЮ ЭПОХУ ВРЕМЁН 2 МИРОВОЙ ДА Я НЕ ОТРИЦАЮ ЧТО В СВОЕЙ БОЛЬШЕЙ МАСЕ ЗАШИШЯЛИ МОСКВУ РУССКИЕ НО НЕНУЖНО ЗАБЫВАТЬ ЧТО 15 СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК БЫЛО И ЗАШИШЯЛИ МОСКВУ РАЗНЫЕ НАЦИИ ПОЧЕМУЖИ ТОГДА КОГДА ОРДА АЗИАТ ТЮРКОВ ПРИБЛИЗИЛАСЬ К КОНСТАНТИНОПОЛИСУ НИКТО КРОМЕ ГРЕКОВ НЕ ЗАШИШЯЛ ГОРОД ?

Епифания

Защищали и генуэзцы. Просто защищать уже было не чего... Исчезла Византия. Сама себя истребила. Жаль, конечно, но факт...

Ди
Димитриос

ГЕНУЭЗЦЫ ЭТО ДЖУСТИАНИ КОТОРЫЙ ПРИШЁЛ 100 ЧЕЛОВЕКАМИ)) КОТОРЫЙ ВОИВАЛ НЕ КАК ЗА ВЕРУ А КАК ОТЕИСТИЧЕСКАЯ СВОЛОЧЬ ЗА РОДОС ОСТРОВ И КОГДА ЕГО РАНИЛИ ОН УБИЖАЛ КАК ШАКАЛ ПОДЖАВ В ПОПУ ХВОСТ БРОСИВ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ 100 ЧЕЛОВЕК И ЭТО ПОМОШь УХАХАХА

Епифания

Вы ругаться начали? Ну зачем? Просто Византия кончилась. Всегда что кончается или начинается. Османская империя тоже кончилась... Кончилась и Британская империя. Вот кончается и Российская... Ну что тут поделать?

Ди
Димитриос

Генуя тоже не хотела рисковать. Генуэзцы обратились с призывом к христианскому миру направить помощь Константинополю, но сами такую поддержку не оказали. Лишь несколько знатных генуэзцев прибыло сражаться за христианскую веру. К примеру, доброволец из Генуи Джованни Джустиниани Лонго привёл с собой 700 солдат. Джустиниани был известен, как опытный военный, поэтому был назначен императором командующим обороной сухопутных стен. Перед самым заходом солнца, 28 мая 1453 года, Джованни был серьёзно ранен в грудь турецкой пулей или осколком артиллерийского снаряда. Он не смог дальше принимать участие в бою, испытывая сильную боль. Он попросил своих людей вынести его из сражения. Несмотря на просьбы императора, сражавшегося с ним бок о бок, остаться и не покидать своего поста, нервы Джустиниани уже сдали и он настоял на том, чтобы его унесли. Ворота открыли и телохранители доставили его на одну из генуэзских галер, стоявших в заливе Золотой Рог.

Солдаты Джустиниани, увидев отсутствие своего командира, поддались панике и стали отступать. Император и его греки остались на поле боя одни. Турки, заметив панику среди осаждённых, усилили штурм и смогли прорваться в Константинополь.

Епифания

Ну не буду спорить. я тут не специалистка. Могу только сказать, что была на вилле Джустиниани. Просто история одной страны закончилась. Я уже написала. Вот была Персидская Империя. Её Александр Македонский уничтожил. На месте её появился Иран. Ну вот империи рушатся. Так бывает. На месте Османской империи появилась Турция...

Tatusya )))

Мечта любого народа жить, а не существовать...