На
Натали

Из-за безнравственности разрушилось семейное устройство в древнем Риме.И это способствовало падению Рима как державы.А сегодня как с этим?

Ответы
Фило Софочка

Партия " Великое Отечество" и ее лидер Николай Стариков выступают против западной"толерантности" и за укрепление института семьи и нравственности в России,меня лично радует,что приходят такие лидеры-молодые и целеустремленные,нужно идти за ними

На
Натали

Спасибо за ваше мнение.Но то, о чем говорится выше происходит по всему миру.И в России если не каждый 2й, так 3й брак заканчивается разводом.В нашей стране -каждый 2й...Людям не под силу остановить упадок морали.Этим исполняется записанное в Библии пророчество :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2Тимоф3:1-5).Как считаете похоже на наше время?

Фило Софочка

Но в Библии еще говорится о роли северной страны в спасении мира, я верю,что это Россия

На
Натали

Возможно.Только время покажет, кто будет "северным царем".Это может быть даже коалиция стран..Вам нравится читать Библию?

Чеза Набля

Просто у них водки не было, приходилось бабами пробавляться

Михаил Булдаков

Что похоже из программы обучения Свидетелей Иеговы.

Сергей Фоминых

Всё течёт, всё изменяется. Европа уже чёрно-голубая.

Давид Каспаридис

наглядный пример Европа . происходит тоже самое

На
Натали

Это происходит не только в Европе, но и во всем мире.Разве не так?

Давид Каспаридис

ну где то явно где то не очень , ну везде . до беды осталось совсем не много

На
Натали

Этим исполняется то, что было уже раньше записано в Библии :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2Тимоф3:1-5).Как считаете, похоже на наше время?

Давид Каспаридис

один в один наше время , как ни странно .

На
Натали

Это хорошо, что вы замечаете такие события, значит вы мыслящий человек.Обратите внимание, что эти дни называются "последними".Многие думают, что это означает конец света.Но на самом деле будет не конец света, а конец таких людей, которые описаны выше."Еще немного и не будет нечестивого, а кроткие наследуют землю"(Псалм36:9-11).Вам интересно узнать как это возможно?

Давид Каспаридис

Очень даже любопытно

На
Натали

Давид,Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)У вас есть своя Библия?

Даниил Чиж

Нормально. Рим всё ещё там.))

На
Натали

Римской державы уже не существует давно.А то, что вы имеете ввиду -просто город с таким названием))

Даниил Чиж

Не совсем. Мы все теперь живем в римской державе - поскольку большая часть современных основополагающих принципов строения общества и государства взята именно оттуда.) Структура та же.)

На
Натали

Действительно римская держава переросла в англо-американскую мировую державу.Но речь идет о моральных устоях общества, которые разрушаются под влиянием падения нравов во всем мире.

Даниил Чиж

О, это в каждой эпохе так кажется, что вокруг сплошная безнравственность и грядет Армагедец. На самом деле, всегда есть свои грешники и свои праведники.)

Иван Назаров

так же как в древнем риме

** Катерина **

Продолжает рушиться

На
Натали

Точно.Я прочитала в Библии такое пророчество :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2Тимоф3:1-5).Как считаете похоже на наше время?

** Катерина **

Я бы не стала огульно всех обвинять . Таких людей во все времена , во всех обществах было % 30 -40 , лишь бы не больше .... Но ! когда государство официально узаконивает развал традиционной семьи и разрешает откровенное бля д ство , вот тогда и наступают те самые трудные времена...

На
Натали

.Если церкви под одобрение политиков венчают однополые браки и попустительствуют совращению детей священниками, то разве есть будущее у этого мира?

** Катерина **

Да , верно ..... но Будущее всегда есть , другое дело какое оно ??

Та
Тасука_Накомоде

А сегодня не лучше...

На
Натали

Сегодня еще хуже, вы правы.Этим исполняется библейское пророчество :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2Тимоф3:1-5).Как считаете похоже на наше время?