Аркадий Шпагин

Можно ли поменять свидетельство о браке?

После того как расписались с мужем поняла, что смена фамилии для меня очень проблематична. Можно ли этого как-нибудь этого избежать??

Ленок Демьянова

Да: развод - и девичья фамилия. А потом - снова брак без смены фамилии.

Ри
Ритуська

Вопрос примитивный, но мороки будет достаточно.
Сначала поменять документы на новую фамилию мужа, а потом, подав заявление в ЗАГС по месту жительства изменить фамилию на старую и снова поменять документы.

Александр Дианов

Зачем менять свидетельство о браке, если можно просто поменять фамилию?