Эльдар

Свидетельство о браке. Действительно ли оно?

Мой муж - козёл увёз свидетельство о браке на родину он гражданин РФ, я гражданка Украины. Так вот, когда он увёз я не знала. Обратилась в ЗАГС за повторным свидетельством. написала заяву что прошлое свидетельство потеряно. Вчера он мне сообщает что пришлёт документы для развода на подпись, типа я должна подписать. Так вот является ли то свидетельство действительны? И как можно оформить бумаги на развод, если для легализации свидет - ва ему надо сначала перевести на русский и утвердить в консульстве.

Спасибочки за ответы. В добавок у нас дочке года нет, а по закону только через суд, как он так смог всё оформить яя не понимаю. Получается он не сказал что дочка есть.

Шероз Эргашов

Да, оба свидетельства являются действительными.

Lilia Chaplygina

Вы не обязаны подписывать никакие бумаги. Брак расторгается в Той стране. в которой он зарегистрирован, и тольк в судебном порядке!

Анастасия Левандовская

все это решимо но надо побегать если есть деньги обратитесь к юристу или адвокату и пусть решают

Артак Чибухчян

КАК он будет это делать - не Ваша забота. На развод надо согласиться, если Вы понимаете, что брак дальнейший невозможен. Вас по-любому разведут через какой-то там срок, если один из родителей за расторжение брака. Поскольку у вас есть общий несовершеннолетний ребёнок, то разводиться будете только через суд. Это не страшное слово, просто эти полномочия есть только у судов. Сразу подавайте на алименты на ребёнка до его совершеннолетия и на себя до исполнения ребёнку 3 лет. По-крайней мере, такие законы в РФ, в Украине они могут отличаться или быть такими же. И просите в фиксированной сумме.