Ольга Щербатых

Могу ли я вступить в брак без свидетельства о расторжении брака???

Могу ли я вступить в брак без свидетельства о расторжении брака????

Зоя Волкова

конечно можешь, тока потом посадят-за многожёнство 😉

Ал
Алексей

Конечно можно только под другим именем и фамилией.

Зоя Семенова

Нет !
Супруги не вправе вступить в новый брак до ПОЛУЧЕНИЯ свидетельства о расторжении брака в органе в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них ( ч. 2 ст. 25 СК РФ ) !

Энже

нет ты живешь не в стране где разрешено многожоние поэтому если приспечило, разводись а потом уже женись на другой!

Димка Горин

Нет - этот брак будет недействительным...

Александр Федосов

Во-первых, где печать в паспорте о расторжении брака и связи с чем Вы поменяли паспорт, что новый оказался обсолютно"чистым?
Многим это было выгодным, когда в обязательном порядке шла замена паспортов СССР на паспорт РФ и все мужчины оказались холостыми... и не разу не женатыми (ещё плюсом для многих алиментщиков послужило то, что дети в паспорте указываются лишь до 14 лет)
Мой муж (бывший) не явился на бракоразводный процесс, ему тогда было на руку-быть женатым человеком, и когда я была уже разведёнка, у него в паспорте продолжала стоять печать о"заключении брака"...Свидетельство о расторжении брака получено мной (ему оно тогда было нафиг не нужно) .
Идите, заказывайте повторное свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе, где регистрировали отношения, оплатите госпошлину за повторную выдачу свидетельства. Это документ!

Елена Пахоменко

Подскажите пожалуйста! Если я с мужем пошли в суд и нам выдали документ о разводе но в ЗАГС мы не попали получить свидетельство о разводе, мы считаемся разведёнными???