Наталья Тимочкина

как получить свидетельство о расторжении брака

дело в том что я до сих пор не получила свидетельство о расторжении брака и не поставила печать о разводе в паспорт прошел уже год после бракоразводного процесса брак был зарегистрирован в забайкальском крае. Заявление о расторжении бывший муж подавал в городе Улан-Удэ (Республика Бурятия) , но свидетельство о расторжении получал уже в Забайкальском крае (где была регистрация брака (по месту жительства)) . Сейчас я проживаю и имею постоянную прописку в городе Улан-Удэ могу ли я получить свидетельство о расторжении брака и печать о разводе здесь. Какие документы ля этого мне нужно собрать?

Гульмира

Нужно сходить в ЗАГС. Если цивилизация до них дошла, то найдут по базе и тут же (после оплаты госпошлины) все сделают - св-во о расторжении и штамп. Если же все у них "по старинке", то придется ехать в тот ЗАГС где оформляли брак. В обоих случаях не забудь решение суда и паспорт. Удачи!

Олег

Сходи в загс с судебным решением. У меня похожая проблема, сказали надо подойти и узнать есть ли у них данные по регистрации брака.
На крайняк придется ехать туда где брак заключали.

Ра
Раушания

Может быть и так, и так. Могут и в вашем ЗАГСе все сделать, могут и туда отправить. Начните со своего.