Лиза Сафронова

нужно ли свидетельство о расторжении брака для оформления пенсии

Михаил

Если трудовая книжка была оформлена на Вашу девичью фамилию и после регистрации брака в ней есть отметка специалиста по кадрам о том, что ваша фамилия была изменена на фамилию "____________" со ссылкой на свидетельство о заключении брака, указанием его серии, номера и даты выдачи, а после расторжения брака Вы оставили фамилию мужа, то при назначении пенсии свидетельство о расторжении брака придется предоставить.

Павел

нет не надо эта справка.

На
Надежда

В подавляющем большинстве случаев даже свидетельства о браке не нужно.

Малыш

обязательно.

сколько супруг выпил крови - учитывается при назначении пенсии