Ирина Лаврова

Если после расторжения брака через суд, не прислали свидетельство, что нужно делать?

Татьяна Горавская

ехать в суд и получить его

Светлана Грозненская

Вы думаете, что дальше - Вам кто-то что-то будет слать?
Вы сами еще походите, чтобы оформить документы.
Во-первых, в суде - получите решение суда с отметкой о вступлении его в законную силу.
Во-вторых, в банке оплатите госпошлину. Реквизиты, куда платить и сколько - посмотрите в ЗАГСе
В третьих, в ЗАГС придете с решением суда и квитанцией об оплате. В тот, в котором женились.
И потом - Вам назначат день, когда прийти в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.

Вам, действительно, рано было еще жениться. Вы простые действия не понимаете.

Евгений

Дима, самому ехать... а как??))))))))

Андрей Сухачев

Его и не пришлют. Нужно идти в суд, брать решение суда и с ним в ЗАГС за свидетельством о разводе.

Владимир Новосельцев

после вынесения решении о расторжении брака, вам должны были сказать, через какое время можно будет прийти за этим самым бумажно оформленным свидетельством.
вы приходите снова в суд, забираете его и идете в загс, где и оформляется свидетельство о разводе

Владимир Шкваркуненко

А кто Вам сказал что Вам его кто то пришлет? Получаете решение суда, с ним и паспортом идете в ЗАГС по месте регистрации (прописки) платите госпошлину, Вам ставят отметку в паспорте и выдают свидетельство о расторжении брака. В прошлом году в декабре у меня было именно так.

Shuhrat

съездить. заплатить пошлину и забрать. про пошлину возможно ошибаюсь. но ехать нужно самому.

Надежда

я сама везде ездила, мне никто ничего и не обещал прислать!

Елена Добрынина

Никто и не пришлёт. Идти за решением нужно самому.

Валерий Угаров

решение суда относится в загс. там и получите.