Л*
Лена *******

Решение суда по расторжению брака

Здравствуйте! Расписывались в СПб. Оба проживаем в Финляндии, оба граждане России. Разводились через суд в Финляндии (есть ребенок) . Решение о разводе с апостилем, переведено и заверено нотариусом. В районном загсе отказывают в выдаче свидетельства, мотивируют отказ тем, что этого решения достаточно для всего в дальнейшем (мол для брака нового) . Но суть остается в том, что в России нигде нет информации о том, что я в разводе. Без свидетельства штамп не ставят. . В районном суде ничем помочь не могут, в загсе тоже не хотят.. . Прошу помощи и консультации! Может кому тема знакома.. .

Марианна Уланова

повторно разводитесь в России. или пробуйте в суд подать о признании развода... тогда по решению суда в ЗАГСе вам штамп поставят в паспорт...

Елена Заморина

вам нужно подать иск о разводе в мировой суд по месту регистрации вашего супруга (в России)
и если вы не можете присутствовать на этом суде то в иске надо указать - прошу рассмотреть заочно!

конечно же приложить документы о разводе в Финляндии !