Игорь Гладун

Можно ли подать заявление в загс если нет свидетельства о расторжении брака, но есть решение суда о разводе?

Один из бывших супругов уже состоит в браке, может ли второй подать заявление в загс не имея свидетельства о расторжении брака, но на руках есть решение суда о расторжении брака?

Марина Варбанская

Берете решение суда и в ЗАГС на основании этого решения вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

Марина Бондарева

нет .. а в чём проблема - заплатить пошлину и почить свидетельство - ?

Та
Татьяна

а какие проблемы с получением свидетельства?

Анна Пастушкова

нет, нельзя

Юлия

С решением суда идите в ЗАГС и получите свидетельство о разводе. Доведите дело до конца.

//
/ /

Нет, нельзя, сначала получайте свидетельство о расторжении брака.

Никакой проблемы в этом нет - с решением суда на руках и оплаченной госпошлиной свидетельство о разводе вы получите за 15 минут и сможете сразу пойти в соседнюю дверь писать заявление на вступление в новый брак.