Eleonora Strelina

Примут ли документы с Загс на регистрацию брака, если от предыдущего брака имеется только решение суда о расторжении

Сергей Кабачков

Свидетельство о расторжении брака нужно..

Елена Коптелова

Пока вы не получите в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, ваш брак будет зарегистрированным.

Просто у нас был такой прецедент - мужчина, получил решение суда о разводе и благополучно об этом забыл, до конца не оформил. Просуществовал так благополучно года два, купил имущество, решил продать квартиру, которую купил как-бы уже будучи разведенным, а у него попросили согласие жены, он попросил бывшую жену дать согласие, а в итоге она отсудила у него половину всего того, что он купил, уже будучи как бы в разводе.
Вот, что случается, когда документы НЕ ОФОРМЛЕНЫ до конца!!!!

Серёга Малышев

Документ о расторжении брака является одновременно документом о состоянии вашего семейного положения, что и необходимо для загса.

Светлана Кузнецова

Нет, необходимо на этом основании получить св-во о расторжении брака.

Мария Николаева

Точно знаю, что нужно свидетельство о расторжении брака. Мой второй муж развелся в 1998 году, в 2011 мы собрались расписаться. В общем, пришлось ему побегать по архивам, по ЗАГСам

Виталий Харламов

Нет. Надо сдать в загс это решение и на основании его получить свидетельство о расторжении брака.