Ал
Александр

Явка в загс в назначенный день на расторжение брака

Месяц назад подано заявление в загс на расторжение брака. В течение месяца заявление ни муж ни жена не забрали. Сегодня нужно явится в загс за свидетельством о расторжении брака. Вопрос: обязательно ли присутствие обоих супругов при расторжении брака или это обязательно только при подаче заявления. Может ли жена сама прийти и забрать свидетельство?

Виктория Зотова

Ещё оплатить госпошлину должен каждый, только тогда - каждому и выдадут о расторжении брака! О разводе - не одна бумажка, а у каждого - своя!

Оксана Соломатина

Вдвоём необязательно. Может прийти кто-нибудь один.

Альберт Ломанов

Расторжение брака производится в присутствии ХОТЯ БЫ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ.. .

Квитанция о госпошлине прилагается ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, вы её уже уплатили. .
удачи в свободной от семейных уз жизни