Владислав Рудман

Может ли один из супругов отозвать и ЗАГСа заявление о расторжении брака, без соглсия второго супруга?

Света

Может, но тогда другой супруг вправе обратиться с заявлением о расторжении брака в суд !

Дмитрий Сидоров

Запрета на отзыв своего согласия одним из супругов на расторжение брака до государственной регистрации расторжения законодательством не установлено. Следовательно, один из супругов может отозвать свое заявление о расторжении брака путем подачи письменного заявления в орган ЗАГСа.
Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Ольга Балабаева

Нет. Только в суд.

Анна Ясинская

скорее нет чем да. впрочем я не знаю

Андрей Литвинов

да. при чём тут загс? вам в суд надо иск на развод подать и всё.второму супругу придёт повестка и через месяц развод.

Darina Cocaine

Да. ЗАГС разводит только при обоюдном согласии. Если один против, то другой может разводиться в суде