Ан
Анна

выдаеться ли свидетельство о расторжении брака гражданину РОССИИ так как брак был расторгнут в УКРАИНЕ?

Татьяна

Украинское выдадут

Александр Валинуров

Если расторжение брака зарегистрировано в отделе РАГС в Украине, то свидетельство о расторжении брака гражданину России тоже выдадут. Штамп во внутренний паспорт гражданина РФ он, если необходимо, сможет поставить, обратившись в отдел УФМС по месту жительства. Если свидетельство о расторжении брака не на русском языке, потребуется его нотариальный перевод на русский.