Рустем Габдулвалеев

Можно ли поменять свидетельство о браке с заменой фамилии

Вышла замуж и взяла фамилию мужа. Но документы свои еще не поменяла на другую фамилию. Можно ли просто поменять свидетельство о браке и оставить свою девичью фамилию, чтоб не менять все остальные документы?

Михаил Коваленков

Уже нет. Надо было сразу когда в ЗАГСе были, писать что оставляете свою девичью фамилию. А Вы знали что если в течении месяцы Вы не поменяете паспорт то Вам выпишут штраф в размере 4 тыс. Но если паспортный стол на это не обратит внимание то обойдется без штрафа.

Ирина Сапа

нельзя, нужно менять паспорт

Карнелия

теперь, чтобы вернуть свою девичью фамилию, вам нужно поменять все документы, потом заявить о своем желании изменить фамилию и снова менять все документы. не проще ли ограничиться одним разом?