Ириша

Поменять фамилию матери в свидетельстве о рождение ребенка

Мы с мужем расписались до рождения сына и я взяла фамилию мужа, но поменять документы вовремя не успела. Ребенок записан на фамилию мужа, а я в свидетельстве сына на своей девичьей. Я гражданка Узбекистана, а муж гражданин РФ. В посольстве паспорт не меняли, пришлось ехать в Узб. После того как я поменяла паспорт, муж пошел в ЗАГС поменять ребенку свидетельство, но ему отказали. Я сейчас собираю документы для подачи на гражданство РФ, основанием является муж и не совершеннолетний ребенок. Как быть если у ребенка в свидетельстве одна фамилия, а в паспорте другая?
Не возникнут у меня с этим проблемы???

Нелли Бовина

Вашу фамилию в свидетельство о рождении ребенка не поменяют. там будет записана та фамилия, по которой вы рожали ребенка.
Доказательство вашего родства с ребенком будет ваше свидетельство о браке, где имеется ваша добрачная фамилия.