Каха Coach

как поменять фамилию ребенка с фамилии отца на фамилию матери?

жила с гражданским мужем, он установил отцовство, уже полгода как разошлись с ним. как дать ребенку свою фамилию.

Илья М

этот вопрос будет решать орган опеки и попечительства.. . обращайтесь туда, там вам все разъяснят

Рустам Халиуллин

Если фамилия неблагозвучная, можно поменять и без согласия отца и без суда, просто надо обратиться в ЗАГС с заявлением.

Филюк

Установление юрфакта толь через суд

Александр Макаров

если не ошибаюсь надо согласие отца..

Дария Езерская

Только с согласия отца. Либо лишать его родительских прав (что весьма трудно).

Vladimir Molchanov

Только с согласия отца ребенка.

Спартак Ягудин

Спросить согласие папы ребенка. если он не против смены фамилии и даст письменное согласие - обратится в ЗАГС с заявлением, указав уважительную причину смены фамилии.

Женя Сухов

С разрешения органа опеки. а они потребуют согласие отца

Руслан Магомедов

В ЗАГСе, с разрешения отца ребенка