Игорь Иванов

Сегодня записали ребенка а ЗАГСе на фамилию отца! как ее поменять на фамилию матери? + между собой не женаты! (Украина)

Ольга Сенниковская

Гречковский (ская) --красиво. У мама ещё красивее фамилия?:)

Маруська *******

Если между собой вы в браке не состоите, то вас обоих в ЗАГСе должны были спросить, какую фамилию будет носить ребенок, отца или матери. Вы выбрали отцовскую, а теперь передумали?
Как поменять? Читайте ст. 145 и 148 Семейного Кодекса Украины. Если есть спор между родителями - то этот спор разрешают органы опеки или суд. Если спора нет - через заявление в ЗАГСе.

Светлана Кочнева

Решать только между собой или через опеку и суд.