Елена

Какие есть возможности зарабатывать для женщины за 40, с высшим обр., в наше время, в Москве, достойно? Всем заранее спасибо.

Ответы
Де
Дед'уктор

Ууу..))Всё зависит от таланта и энергии! Знаю девочек, которые с двумя высшими моют полы и подрабатывают прости-хосподи, а знаю девочку, которая, поссорившись с папой-бизнесменом, укатила в Москву, стала там риэлтором и через три года приехала домой на легковом "Порше"..)))Папа штанишки обсикал от счастья , прокатившись на дочкиной "Порше"..)) Зарплата её на момент 2012 года достигла 15 000 $ . И занималась она нетрадиционным риэлторством: покупала и продавала коммерческую недвижимость (заводы, фабрики, бизнес, парикмахерские, магазины и т..д..)!

Елена

это талант... так не каждый сможет...

Не
Нейтири

Леночка, мне совершенно непонятна ваша ситуация! С одной стороны вам вроде нужна работа, у вас что-то случилось( скорее всего развод) и вы хотите достойно зарабатывать!!! А с другой стороны вы откровенно капризничаете! Програмистом это не ваше, хотя вариант отличный , если подучиться, чужих детей вы не любите, хотя особого умения там не надо, а вы все забыли! У вас же нет никакой специальности , какие же тут могут быть капризы?

Алёна Травкина

О! Наташечка, вы тоже заметили? то, что Елена играет в игру "да, но..."

Не
Нейтири

Конечно!

Алёна Травкина

Вы наблюдательны! А все всерьёз воспринимают. Удачи вам! 💐

Не
Нейтири

И вам!)))

Олег Пахтусов

В Москве не знаю. Был один раз давно еще в советское время. Жил год в Коврове. Приехал с Севера с родителями. учился в школе. Отношение как к собакам. Понаехали тут. Москва уважает только деньги. Работу - нет. Работа это для гастарбайтеров.

Елена

что за Ковров?

Олег Пахтусов

Владимирской области

Елена

в моём окружении нет.

Олег Пахтусов

Вам повезло.

Елена

ну не знаю... живём мы бедно...

Олег Пахтусов

Я тоже не богато. Но даже в старое время отношение было такое. Сейчас не лучше. Я не сказал. Я юрист по образованию В свое время работал в системе МВД. И в 2006 году приезжал на повышение квалификации в университет МВД РФ на Войковской. Направление - гражданское право. Преподаватели были с МГУ. До того как перейти на новую должность юрисконсульста, я 5 лет отработал начальником юрид. отдела на предприятии в Тюменской области и когда я стал спорить с преподавателем она только поинтересовалась - откуда Вы все это знаете. Я ответил. То есть отношение было как будто бы я из тайги приехал.

Елена

ну это у всех преподов так. тут даже ни при чем что вы не москвич. к москвичам отношение ещё хуже. они тоже ничего не знают. )

Олег Николенко

Ум, разработки, внедрения, мониторинг - это и есть достоинства, которые формируют материальные результаты. Даже если Вам за 40, не стоит надеяться на достойные подачки, достаточно подумать о том, на что способны Вы.

Елена

мне на них везёт.

Олег Николенко

Тогда есть шанс

Елена

будем надеяться )

Олег Николенко

Удачи

Елена

спасибо

Таисия Леонова

если вам не претит работать в прекрасной российской компании которая стремительно развевается и за рубежом....... это для вас www.vipgroup.net заполните эл.контракт номер спонсора ECV-293793 моя эл.почта tais1313leo@mail.ru

Елена

Таисия, я не хочу подписывать договор и вступать в вашу компанию. меня интересует исключительно французская продукция, которая, с ваших слова, у вас есть. Мне нужна помощь её найти в ваших каталогах.

Таисия Леонова

каталог у вас в вашем магазине..придет пароль на магазин .и контракт нужен для скидки от 20 % до 50 % вам подороже или повыгодней

Елена

нет, Таисия, я не об этом. вы мне сначала покажите эту тушь (хотя бы картинку), тени, пудру, крема... Или что ещё у вас есть... А то может я и покупать не захочу. Зачем мне тогда регистрироваться? )

Таисия Леонова

регистрация бесплатно.......

Елена

ладно. всё ясно.

Ким Людмила

Здравствуйте,Елена. Вы задавали вопрос по поводу возможности достойно зарабатывать.У меня есть к вам предложение. Скажите ,у вас есть скайп или ватсап, чтобы мы могли с вами детально побеседовать?

Елена

к сожалению нету ни ватсапа, ни скайпа.

Ким Людмила

А какими соцсетями вы пользуетесь?

Елена

всеми - vk, facebook, mail.ru, одноклассники

Людмила Шимек

Желаю вам найти такеую работу...Сегодня посмотрела эту лекцию. Наберитесь терпения и посмотрите. До конца смотрите, я себе кое-что записывала. Всё в наших руках.

Елена

спасибо большое. лекция любопытная. смотрю дальше.

Мора

я считаю,что каждый может найти работу не в зависимости от возраста и образования.если смотреть со стороны достойной работы,то даже не знаю,т.к. еще не совсем познала эту "прекрасную"жизнь

Елена

скоро увидим...

Юрий Шварев

зависит от направления высшего образования.....за 40 значит за спиной не маленький багаж знаний и опыта.......не думаю что если это все так есть вопросы на этот вопрос.....опыт подскажет сам)))

Гарсон №2

продавец самая востребованная работа, если раньше не торговали, научитесь ..я сам из таких торгую 2 года и норма, на жизнь хватает, потом хороший продавец это искусство

Елена

спасибо. но продавцом что то не хочется )

Гарсон №2

смотря где и как ...розница , и чем торговать лучше начинать с розницы а потом оптовыми продажами я в день бывало, зарабатывал больше, чем 4 зарплаты на гос службе.

Елена

это хорошо... хорошие цифры...

Гарсон №2

там есть азарт, чем уныло работать чиновником

Елена

это где так?

Гарсон №2

в сфера оптовой торговли

Елена

азарт это хорошо...

Разум В Отпуске

Наличие высшего образования, не говорит о профпригодности....Вы напишите про умения и опыт....тогда, возможно, возникнут более серьезные предложения...

Елена

да понятно конечно, что в.о. ещё ни о чём не говорит, но всё же это определённый уровень... )

Разум В Отпуске

Да, конечно, при чем это в некоторых предприятиях, один из важных критериев...даже при наличие большого опыта, могут не взять, если нет корочки в.о. ...а вот без опыта могут взять конечно, но не на долго)))Так что одно и другое обязательно...

Елена

хорошо. спасибо

Елена

Нет таких возможностей, если Вы не медсестра, сиделка, крутой специалист или няня со знанием языков, жеваный крот! И у меня тот же вопрос!

Cергей Круглов

Вы упустили время, нужно было раньше, дамы за сорок - пользуются существенно меньшим спросом.... А некоторым самим придется платить))))

Валерий Рудаков

если у вас хорошая и востребованная специализация по диплому--очень удобно преподавать на дому--ХОРОШО платят--я так и промышляю

Валерий Рудаков

для подготовки и поступления в муз школу и училище --главное всегда в голове-это теория и специальность--ну и на себе -практика можно показать АЗЫ а там если есть ТАЛАНТ он сам пойдёт

Елена

хорошо...

Валерий Рудаков

хорошо))

Елена

)))

Ядвига

про Москву не знаю...знаю только , что после 35-ти мы нах... ни кому не нужны.....Вот вопрос, за каким пенсионный возраст увеличивают???

Anna

В точку Надежда!

Ядвига

на собственной шкуре испытано.

Игорь Шмырев

"Спрашка" не Биржа труда.... Вас тут только пожалеют, в лучшем случае. А если пообщаться хотите .... задавайте следующий вопрос.🤓

Елена

не надо мне говорить что мне делать.

Игорь Шмырев

Вам дали дельный совет... Однако с таким характером не пропадете... 🙄

Елена

на дельный совет это мало похоже. но если так, то спасибо.

Игорь Шмырев

Спасибо , за понимание. Удачи.

Елена

и вам удачи

Кунсулу Макен

зависит от того как она выглядит если ухожена имеет рекомендации может это доказать чем владеет но думаю без проблем

Елена

средней ухоженности. на салоны денег ведь нет... ) и рекомендации все старые, уже давно не работаю, сижу дома...

Кунсулу Макен

на дому тоже можно найти работу я сама редко посещаю салоны три месяца принимала решение поменять ли мастера по стрижке. Случайно в ателье где подшивала брюки рядом комната парикмахера которая стригет за полцены и неплохо. вчера позв мастер у которой обслуживаюсь почти 40 лет она мне нагрубила на мой вопрос почему ты так дорого с меня берешь она ОТВЕТИЛА что я ей не родственнИЦА а относилась как к подруге и делала скидки сейчас на пенсии и работает помогает дочери у которой муж неплохо зарабатывает а она сидит дома с детьми школьниками.жАЛЬ КОНЕЧНО НО ДУМАЮ НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН

Елена

да... бывает... ) перемены принимаю. )

Бахыт

Мне тоже 40 с высшим. А работать не хочется, но зовут, только живу в Алматы. Работы много, вот только устала что то

Елена

тут примерно так же. тоже устала что то...

Serzh Nikitishin

Оператором на телефоне,но это кидалово.По знакомству можно завхозом в офисе.или уборщицей в крупной компании.

Serzh Nikitishin

А почему разные клоны изображают пу?

Елена

вы всерьёз верите что у него есть клоны? )

Serzh Nikitishin

Это давно все правительства и все разведки мира знают.Такое скрыть уже просто невозможно.

Елена

давно? все?... о как!

Serzh Nikitishin

Это какой надо быть глупой,или наглой,вот что бы так ответить как ты.Уже 18 лет все и всё видят,а ты ослепла,оглохла и окончательно охуела.

Niemand Против Войны

Высшее образование (только настоящее, а не корочки) почти автоматически гарантирует вполне достойный доход

Елена

так это приходит с опытом... а в институте дают в основном базы и учат думать, анализировать, фильтровать...

Niemand Против Войны

Именно что учат думать и анализировать все меньше и меньше. Точнее, учить-то, может, и учат, но если ты НЕ учишься, то диплом тебе все равно дают. Жалко, что ли, бумажки... И это даже на бюджете, о платном и речи нет.

Елена

уровень профессионализма падает. с этим я согласна.

Niemand Против Войны

Уровень образования падает. Но это не сегодня началось, это примерно с 70-х годов, а может, и раньше. Не может половина населения иметь высшее образование, профанация это.

Елена

не может да и оно им не нужно