Наталь

А кто-нибудь и правда в детстве мечтал стать космонавтом?

Ответы
Александр Кот

Я твердо уверен, что где-то в галактике дальней,
На пыльных тропинках, вдали от космических трасс,
Найдется планета, похожая с нашей детально,
И люди на ней совершенно похожи на нас.
Мой город, и дом, и квартира отыщутся где-то.
Согласно прописке, там занял пять метров жилья
Мужчина, который курит мои сигареты
И пьет жигулевское пиво не реже, чем я.
У нас с ним одни и те же заботы.
Он носит мой галстук,
Он спорит с моей женой.
И так же, как я,
По утрам он спешит на работу,
А вечером тем же автобусом едет домой.
Ему точно так же бывает и грустно, и скучно.
Бывает порою, что некому руку подать.
Поэтому нам поскорее с ним встретиться нужно,
Уж мы бы отлично сумели друг друга понять.
Итак, решено! Отправляюсь на эту планету!
Я продал часы, свою бритву и новый утюг.
Дождался субботы. В субботу построил ракету.
Встречай меня, парень! Встречай меня, преданный друг!
Ведь у нас с тобой одни и те же заботы.
Ты носишь мой галстук,
Ты спишь с моею женой.
И так же, как я,
По утрам ты спешишь на работу,
А вечером тем же автобусом едешь домой.
Три дня я плутал переулками звездного мира,
И к этой планете пришел на крутом вираже.
Все точно совпало — и город, и номер квартиры,
И те же соседи живут на одном этаже.
Соседи сказали — случилось большое несчастье!
Соседи мне сразу сказали, что в эти три дня
Он бритву, часы и утюг променял на запчасти
И тоже решил полететь — поглядеть на меня.
Теперь его заботы — мои заботы.
Ношу его галстук,
Скандалю с его женой.
И так же, как он,
По утрам я спешу на работу,
А вечером тем же автобусом еду домой.
Я еду домой.

Наталь

)))!

Сергей Субботний

таки да! реально! и вот вам моя история: моё детство проходило в большоооом дворе границами которого были пять 4-х этажек. так и назывался он "пентагон". ватага пацанов-девчёнок челов 30, наверное. 60-ые годы. мне было 5 лет. космос. спутник. белка-стрелка. гагарин юра. все. поголовно все! хотели стать космонавтами. и только я один (отщепенец) тайно мечтал наесться арбуза до отвала. от пуза. чтобы больше не хотелось и мечта моя была, казалось, так же далека и несбыточна, как и мЕчты остальных пацанов нашего пентагона. да, так вот в 14 лет я наелся херсонских арбузов до отвала. казалось, что если подойти к зеркалу и широко открыть рот, то можно было бы увидеть на уровне гланд чуть колышущуюся розовую жидкисть. это был бы арбузный сок. моя мечта сбылась !!! не просто желание. это была моя МЕЧТА. и она сбылась. в отличие от остальных наших мальчишек.

Наталь

Я горячо и искренне поздравляю Вас с каждым воспоминанием об этом!🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉 Вспоминайте почаще!

Сергей Субботний

спасибооооо! вы так щедры! а вот кстати, если уж мы о кулинарных пристрастиях: раков вдоволь я впервые наелся в 41 год. как-то всегда их недоедал. не мог ими насытиться. и вдруг! это было феерично.

Наталь

Я даже немного завидую такой мощи впечатлений!
Я выросла в деревне. Раков ловили ведрами. Арбузы на колхозной бахче были "свои"... На огороде тоже росли, но никто их не поливал и они больше двух кулаков не вырастали... Лакомством была колбаса...Реальным лакомством! И Вы не поверите - вода из-под крана. Когда в 7 лет меня забрали в город в школу, я напиться не могла хлорированной воды! Почему-то нравилась безумно!

Сергей Субботний

ну вот.... мы всегда любим то, чего нам немного недостаёт.

Наталь

А мне всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны)

Сергей Субботний

🌷прэлестно...

Ke
Keeper

Мой детсадовский друг Андрей Конюшевский декламировал на утреннике в средней группе: "КосНОМАВтом стать хочу!" Но, по-моему, уже тогда, полвека назад никто всерьёз не хотел. Моряками, кораблестроителями, как старшие в семье - да. А вот косНОМАВтами...

Наталь

Вот и среди моих знакомых таких нет...

Ke
Keeper

Может быть, в Москве к детям в школы приходили настоящие космонавты. Это, безусловно, стимул... А нам на встречах в садике рассказывали о гражданской войне её участники - дедушки наших одногруппников. Помнится до сих пор.

Наталь

А я и не помню... Вероятно, тоже приходили. Просто было неинтересно девочке про войну))

Ke
Keeper

Приходил невзрачный дедушка и, смущаясь, сбивчиво рассказывал бытовые вещи: как купали коней, как сами ходили в баню... После появлялся импозантный дедушка, которому казалось, что детям нужно объяснять так: "Ребята! Жили когда-то на свете буржуи. Во-от с такими животами..." Но запомнились - именно детали рассказа первого деда.

Дед Щукарь

Детские мечты, это и есть чисто мечты. Это потом, с приобретением фундамента, знаний, они могут превратиться в планы ..., но не у всех.))

Вл
Владимир

Детям пофиг профессии, сегодня одно , завтра другое, они отвечают так лишь бы отстали взрослые и оставили их в покое.

Фанис Гимадисламов

я заставил маму купить бескозырку с надписью "КОСМОНАВТ" и ходил героем в эпоху освоения космоса в СССР

Наталь

)))))))))Супер)

Фанис Гимадисламов

после гибели Комарова приостыл космонавить

Наталь

Есть ли смысл в этом героизме? Я в детстве жила на улице имени Комарова...

Фанис Гимадисламов

Вот именно.Лучше увидеть Париж и умереть

Наталь

А лучше увидеть и остаться там)

Фанис Гимадисламов

Лучше носа туда не совать до старости преклонной

Лоуренс Аравийский

да. И космонавтом, и милиционером, потом шпионном, продавцом мороженого, и, наконец- пенсионером

Виктор

Я мечтал быть машинистом паровоза, хотя дом в котором жил на втором этаже Гагарин я видел)))

Yts - 62

В моём детстве космонавтов не было, были лётчики и моряки. Я мечтал стать кавалеристом.

Наталь

)))))) Улыбаюсь)))))

Yts - 62

Я улыбаюсь до сих пор😁

Сергей В.

ой не смешите мои тапочки..тех уже давно схоронили..а вот мы все мечтали стать БОГА тыми

Александр Бондаренко

Люблю смотреть на звезды и всегда мечтал увидеть планету нашу откуда нибудь с луны )

Олег Овечкин

Библиотекарем, по боевикам знаете, какая это непростая и опасная профессия...

Наталь

Точно!!!!!!!!! Суровые будни у них!

Олег Овечкин

Боевики знатные... Хотя я их одним глазом смотрел и не полностью, но что-то там стреляет, бабахает... Вот тебе и тишина в библиотеке... 🤷‍♂️🤔

Наталь

😅👍

Евгений Юрьевич

все!)только самые продвинутые-Еленой Яковлевой и Алексеем Серебряковым!)

Во
Ворчун

помню что хотел стать парикмахером а вот про космонавта увы запамятовал

Леонид Шубин

Я мечтал. Когда мне было 9 лет, я уже неплохо знал астрономию за 10-й класс.

Дм
Дмитрий

Я мечтал. После прочтения произведения Ефремова "Туманность Андромеды"

Геннадий Ганнибалович

Я мечтал и хот не стал космонавтом но отправляю туда некоторых нежных...

Nick Moslem

В 60-70 пацаны только и мечтали стать пилотами или космонавтами

Наталь

А лично Вы?

Nick Moslem

Когда я проходил медкомиссию для поступления в авиационное училище,хирург сказал мне,что в лётное не прохржу из -за травмы указательного пальца левой руки( я отрубил самый кончик,ну миллиметра 3),пришлось поступать в техническое...

Наталь

Что ни делается - всё к лучшему!

Nick Moslem

🖼курсант второго курса КРАУСС ГА

Сергей Из Сибири

Нет ... я мечтал стать машинистом железных дорог ... и я им стал )

Наталь

Здорово!

Дарий

Я очень мечтал стать космонавтом но увы стал разбойником )))

Наталь

Почти одно и то же))))

Дарий

Мне тоже так кажется)))