Кэйлаш

20-летний миллионер, как-то сказал: " Когда встал вопрос учёба или бизнес, я выбрал бизнес" Вы тоже думаете, образование не нужно?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Образование нужно всегда) Дело в том что есть в жизни как бы два пути, первый это школа, университет, работа, официальное образование. И есть как бы второй мир где нет университетов и работ по специальностям официально. Этот путь сложнее, так как у тебя удваивается ответственность, если при официальном образовании, на тебя ответственность лежит только в усвоении материала, то в другом случае, на тебе лежит ответственность уже в поиске материала для себя самому, и в усвоении его, самообразования вообщем, где лично ты решаешь что тебе нужно а что нет, и за все отвечаешь вдвойне. Мне лично такой вариант нравится больше. Это более как бы здравомыслящий мир, где людям плевать закачивал ты что-то или нет, важно только что ты конкретно умеешь. И ты как бы обычно не принадлежишь ни к какой фирме. Ты как бы просто продаешь разным фирмам свои навыки и способности. Ты все решаешь. И не с кем не связан особо)

Кэйлаш

)

Дмитрий Самойленко

Есть китайская философия, называется У-Син. По ней жизнь разбивается на 12-тилетние циклы, каждый из которых имеет свою цель и важность. Если в этот период вы меняете цели на другие, то в последствии вы вырастаете с какими-то личностыми перекосами. Например первые 12 лет у них это ДЕРЕВО, фаза активного роста. Следующие это ОГОНЬ, развитие чувств и ощущения. Что до 20-летнего миллионера. Скорее всего у него будут проблемы в отношениях, т.к. он этот период потратил на зарабатывание денег.

Табуретыч

Миллионы за собой в гроб не утащишь,а вот некоторые знания и навыки,полученные в правильной школе Православия,которые могут пригодиться душе в загробном мире вечности будет иметь смысл. Остальное всё пустота и суета сует.

Валерий Рудаков

зачем ЦЫГАНУ образование???если он с рождения ЗНАЕт что делать с ДЕНЬГАМИ и как их правильно использовать? а БОГАТОМУ нужно просто ПРОФИ на работу нанять и САДИКА для него хватит

Кэйлаш

Ну без знаний бизнес не построишь

Валерий Рудаков

помогут помошники--ещё совсем недавно--каких то 150-200 лет назад и дворяне и купцы ЧИТАТЬ не могли и писать--как то справлялись

Кэйлаш

то есть можно не учиться вовсе?

Валерий Рудаков

можно---всё равно ЛУЧШЕ не станет--когда у ВЛАСТИ дурни--с высшим он или без--толку нет

Десант

У этого доморощенного миллионера видмо папа уже проложил дорогу, а не сам, потому он так и сказал, не выбрал образование.
Образование однозначно нужно!

Кэйлаш

😄

Десант

Фото в студию! ))))

Кэйлаш

С мобильного, не могу.

Десант

Жаль ((((

Кэйлаш

Бывает

Артур Чекунов

Глупец повзрослев поймет что обокрпл себя Еак он сможет, чтото српвнить не читая классиаов стихи. Только с деньгами, золотом. А это мизерное сравнение

R. Аli

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.

Кэйлаш

Поэт

R. Аli

Да, действительно поэт но он и ни только... Он же- Омар Хаям 😄

Amurka_28Rus

Конечно в 20 лет то если есть тема бизнес замутить ,то почему бы и нет... Там дальше всегда можно выучится,хоть на кого,если в чем то нужны знания

Кэйлаш

верно

Jacov Krell

​Конечно не нужно,если деньги папины и все в шоколаде:):)
Вы когда-нибудь в жизни видели 20 летнего миллионера??
За свои деньги?

Михаил Киранов

Конечно не обязательно. Цукерберга спонсировал один бразильский студент, которого он потом пытался отстранить. А потом ещё Мильнер помог.
Но вообще как-то странно. Я за использование (иногда) фейсбука никому ничего не плачу. И не знаю, кто платит. Каким образом Марк заработал миллиарды?

Кэйлаш

это надо уметь

Jacov Krell

​Реклама....Она,-двигатель торговли:):)

Кэйлаш

верно

Jacov Krell

😎

Иван Иванович

Глупости.. Образование всегда нужно .. Сначала -базовое, потом специальное.. и только потом настоящее...Жизнью нарисованное.

Вячеслав Майборода

Вопрос был о том ,нужно ли образован7ие бизнесу

Иван Иванович

Ну и ладно...

Вячеслав Майборода

Я тоже так думаю

Иван Иванович

Засим....Пока!!

Чеширский Кот

сказки для лохов !!! небойсь у него папаша милионер и было с чего бизнес начать !!а без учебы в бизнесе вообше некак !!!

Кэйлаш

лох не лох, а миллионер. папа не миллионер

Чеширский Кот

у каждого состояния есть своя предистория либо гкний либо везунчик либо всё это лохотрон !!!

Марина Мокина

он лукавит. Диплома может и нет, но образование он все равно получает. Он же лёжа на диване миллионы зарабатывает?

Кэйлаш

не лёжа, но диплома нет

Марина Мокина

есть самообразование

Михаил Алексеенко

Он очень скоро упрётся в стену отсталости и пролетит. У нас каждый цыганёнок так думает. И много их разбогатели?

Кэйлаш

Человек 5, но только этот без образования

Михаил Алексеенко

Ну и что, что Билли оказался однобоко развит? Без тренировки и ум и мышца заплывают жиром.

Кэйлаш

на счёт Билли не знаю

Анатолий Носачёв

По большому счету ДА!!! Есть люди без образования,но с миллиардными состояниями!!!Даже в нашей России Матушке!!!

Кэйлаш

есть

Василий Стеклов

В ВУЗах вряд ли учат обману и жульничеству. А в России миллионером без таких качеств невозможно стать.

Кэйлаш

согласна

Fahr

если это сказал миллионер из США или какой нибудь Европейской страны, я скажу да, он прав

Кэйлаш

нет, из России

Fahr

нет, не верю

Евгения Солнце

нужно логическое мышление!!!! а образование в том виде какое оно сейчас не нужно никому))

Че
Чебуратор

Нужно не образование а знания, то бишь не корочка диплома а навыки, умения, опыт, знания.

Ку
Кузьма

для 20-летнего миллионера?)) может и не нужно!))) у его папы, наверно, 5 высших образований))

Кэйлаш

возможно

Invizible Man

говорят.. это все придумал Черчиль в 18 году,что бы приучить человеков к наемному труду