Ира

А ты посещаешь музеи и достопримечательности своего города? Особенно хотелось бы узнать ответы москвичей и петербуржцев. Вы-то ходите по вашим достопримечательностям? Или их посещают только приезжие?

Ответы
Михаил

Конечно ходят ))) Но в основном во время учебы... а потом все меньше и меньше, пока не достигнут какой-то возрастной момент, у каждого разный.... И опять походы по достопримечательностям и музеям... )))) Оч. часто второй этап начинается со своими детьми )))) И я думаю, что это не только Москва и Питер ))))

Валентина Рязанова

Внук 14 лет ко мне приезжает на каникулы из Питера , не я , а он меня возит по достопримечательностям Москвы ( я тоже питерская ) , он очень хорошо ориентируется в Москве, на ВДНХ тоже уверенно ведёт на выбранную выставку.

Когда есть время, стараюсь в театр или музеи попасть в Москве. А отпуск бывает в поездках по Золотому Кольцу или России. Конечно суетагорода заедает. Но Москвичи привыкли, а вот приезжим интересно только по началу.

Neo Gint

это было всегда,туристы потому и едут в другие города,чтоб что-то видеть,я лично знаю 2 питерских,ниразу не были эрмитаже,а про москвичеи вообще шутка есть,"ты чо делал в третяковке? ты разве не москвич?"

Ира

Вотвот

Сергей Богатов

Будучи в Сибири.с удовольствием посетил с Минусинске краеведческий музей имени Мартьянова.Сам не москвич.но в детстве мама возила и в Третьяковскую галерею и в Музей Вооруженных сил.

Ольга Иванова

Живу в Петербурге. хожу постоянно.дело в том . что открывается много нового. за всем не уследишь. на прошлой неделе была в Доме Архитектора(особняк Половцева)... осталась довольна!!

Ира

Спасибо)

Константин

Да, хожу. Но все "хрестоматийные" достопримечательности уже более-менее знаю (хотя некоторые "откладываю", так что интересуюсь довольно экзотическими вещами тоже.

Lady Winter 🇷🇺

Очень редко. Обычно гуляю по таким местам вместе с гостями из других городов. Но несколько любимых и красивых мест у меня есть

Наташа Белугина

Нет. Не ходим. Детей возят на экскурсии от школы, а сами..... Ну иногда на Дворцовую или в Петропавловку, но очень редко.

Ира

Спасибо за ответ)

Чеширский Кот

посешаю вертуальные музеи в гугл картах !1ну а в нашем городе всего один который уже исходил и вдоль и поперёк !!

Aleksander Jakovlev

-Вы не подскажете,где находится Исторический музей?...-Извините,я местный,не знаю.Спросите вот у тех туристов )))

Ира

Вот вот и я об этом)))

Aleksander Jakovlev

)))

Николай Журавлев

Я хожу обязательно. Мало того - как только где-то у нас открывается новый памятник, обязательно еду ...

Ира

А в Третьяковке был?

Николай Журавлев

Через трое суток на четвертые бываю.....я там - инженер ОПС

Ира

)))

Вера Гудкова

езжу и на экскурсии по своему городу.а в Питере часто езжу с подругами,которые живут в Питере...

Ира

Хорошо

Fedor Shkenev

Иногда. Либо-когда кто-то в гости приезжает... Либо-какая-то выставка ненадолго открылась...

Ира

Хорошо

Михей

Я не москвич и не петербуржец. Но в своем и областном краеведческом музеях бывал)

Ира

Хорошо)

Михей

И в Киеве все музеи исходил)

Галина Ломацкая

первое когда попадаю в новый город(а это было в жизни часто) иду в музеи и театры

Стивен Кинг

нет токо в молодости ходил в особенности мне нравилсо музей совецкой армии

Armen Avanesov

Я регулярно бываю в нашем японском парке и завтра пойду,сакура цветет

Изя Поцман

в молодости все крупные музеи обошёл много раз.... сейчас как-то хуже...

Наталья Баусина

Я как правило приезжих туда и вожу.))) москвичам там делать нечего.))

Ира

Вотвот

Наталья Баусина

Ну а что там делать,если одни приезжие вокруг???))))повезло,в детстве успела побывать сама....