Владимир Беккер

По всему миру продается соль из мертвого моря.Её добавляют в ванну когда моются а также употребляют в пищу(Вот я ,купил себе снова 25кг) Мне вот интересно, как это море ,до сих пор не вычерпали?

Ответы
Mihail Ozur

Володя, не беспокойся! Пресная вода ,к сожалению недостаточно, поступает в Мертвое море из Иордана. Жарко . Вода испаряется. В осадке -соли и минералы. Из-за недостатка воды концентрация соли даже повышается , а море- скукоживается. Но соль остатки моря будут производить и далее.

Владимир Беккер

Cпасибо ,ты меня успокоил.Значит,на наш век хватит !А если побываю там лично то набью себе карманы солью и увезу в Германию.

Mihail Ozur

Приезжай, Володя. Извлечение соли для моря абсолютно безвредно.

Олег Пустохайлов

Ну вопрос конечно щекотливый и главное оно тоже уменьшается. Весь Израиль живёт из за дождей. И чем их больше тем и больше пресной воды.

Татьяна Байганова

на берегу постоянно появляются новые образования комки этой соли и это только в одном месте а по всеми морю тогда сколько?

Огрызько Алла

а обычную соль из болота вычерпывают, оттуда же выпаривали, каждый день употребляют все люди, моря не повысыхали

Владимир Беккер

Да,но таких источников тысячи а мертвое море-одно.

Огрызько Алла

ну хорошо. Вы масло оливковое употребляете?

Владимир Беккер

.Это к вопросу отношения не имеет.

Владимир Беккер

.Это к вопросу отношения не имеет.

Татьяна Сивенкова

Оно само очень значительно сохнет, а может и вычерпывается. Я там была, уровни моря в разные годы там отмечены

Сергей Антипин

потому что соль в большинстве случаев поддельная, она там на Мёртвом море не дешёвая, по 25 кг не купишь

Владимир Беккер

Ну тем не менее ,зачен нужна фабрика?

Сергей Антипин

выпаривает соль, фасует, платит налоги, там и грязь лечебную так же упаковывают

Владимир Беккер

Только не гони про 10 долларов за кг.В Германии она продается в самых дорогих магазинах по 3 евро за кг а я вот купил сразу много по 1,4 евро за кг,..(привезено из Иордании.)

Сергей Антипин

в пачке 2 кило или 3, я не помню, я не говорил про килограмм

Владимир Беккер

Начал уже сам себе противоречить?

Maria-Luisa

Море высыхает, соли всё больше... Надеюсь, мы ещё и в море искупаться успеем! Это так потешно)))

Дитя Мира

Есть вероятность что на месте соленого моря раньше была Содом и Гоморра.😄

Владимир Ковалев

Как только перекроют речки, то то тогда возможно. Пример: Аральское море.

Светлана Закадычная

Тада стекаются слёзы всего мира,страдающих от .. (каждый добавит за себя)

Татьяна

Дура, ты девочка

Си
Сибирячка

Не вычерпали. Была на этом море, сама видела, со дна ладошкой можно брать

Татьяна

Оно высыхает, а если взять побольше соли, глядишь проживает подольше.

Виктория Окьнабе

вычерпали, оно уже обмелело на несколько метров, и каждый год мелеет

Владимир Беккер

Вот беда.Убьют мертвое море.

Виктория Окьнабе

это естественный процесс

Nataly

Разве можно соль мёртвого моря употреблять в пищу???

Nataly

Её как-то размачивают, сливают верхний слой, остаётся обыкновенная соль.

Владимир Беккер

Ну им виднее но я видел в продаже столовую соль из мертвого моря.

Nataly

Обыкновенная намного дешевле, а соли мёртвого моря лучше в кремах, ваннах, примочках всяких использовать. Кстати, в Израиле у Мёртвого моря целый завод стоит по производству всего этого.

Владимир Беккер

смотря сколько купишь.Я вот купил 25 кг и обошлось в 2 раза дешевле.

Nataly

25 кг хватит и свой завод открыть))) или салон красоты)))

Марина

Спросите у Мойши, который вам ее продал😀

Владимир Беккер

А мне арабы продали

Марина

Арабы из Палестины?

Владимир Беккер

Нет.Из иордании.

Вера Демедюк

А вы еще верите, что написано на этикетке?

Светлана

Оно восполняется естественным образом

Сергей Л-Ов!

Так это же памятник, кто ж его посадит?!

La
Larisa

Арал вы черпали и до этого доберутся

अनन्‍त

А чем она отличается от другой соли?

Владимир Беккер

Говорят что в ней вся таблица Менделеева.

अनन्‍त

Товарищ, вы что, не слыхали что такое маркетинг?

Владимир Беккер

Знаю,но я живу в Германии и немцев на мякине не проведешь.

अनन्‍त

Ну да, это точно