На
Наим

Вопрос про аптеки и их владельцев. Нужно ли государству оказывать финансовую помощь владельцам аптек для того чтобы те имели возможность помогать малоимущим гражданам с дорогими лекарствами, которые рядовым гражданам приобрести в нынешнее время очень нелегко? Естественно со всеми отчётами и чеками перед государством.

Ответы
᠌ ᠌

И так есть квоты на лекарства по многим заболеваниям, на инсулин тот же или тест-полоски.. Просто расширить список лекарств, необходимых для жизни и увеличить квоты. А заодно поприжать производителей лекарств, которые уже на порядки дороже наркотиков стоят, в пересчëте на граммы...

На
Наим

Спасибо

Владимир Жиров

Думаю, что всё надо национализировать и ввести смертную казнь за коррупцию, саботаж и воровство из бюджета. Расстрелять сотни две отличившихся. И тогда появятся дешёвые лекарства, бесплатная медицина и честные врачи-специалисты своего дела.

На
Наим

Тут системно всё надо менять

Владимир Жиров

Конечно. А без этого все полумеры бесполезные.

Ол
Олег

да... про всех не скажу. но я знаю одного чёткого аптекаря-нееврея... он иногда из своих вот так помогает...

Ол
Олег

за что?

На
Наим

За то что рассказали такую интересную историю о хорошем человеке

Ол
Олег

да он правда как из прошлого века...

Ол
Олег

а впрочем, чё за дурость? он ведь реально из прошлого века...

На
Наим

Да

Fedor Shkenev

Вообще-то у Государства есть бесплатные рецепты-получаешь по ним лекарства в специальных отделах

На
Наим

В больших городах возможно это не проблема

Fedor Shkenev

Ну просто их может не быть-и приходится ездить. А бывает, что и нет вот сейчас-ну там через неделю, или в начале месяца....

На
Наим

Спасибо вам большое за ответ

Fedor Shkenev

Да не за что-сам получаю лекарства-так что желаю Вам, чтобы проблем было меньше

На
Наим

Спасибо. Хорошего вечера Вам

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

"помогать малоимущим гражданам побыстрей сдохнуть" - это иаксимум на что они могут рассчитывать

Ек
Екатерина

Это неплохая идея. Выделять какие-то деньги хотя бы на некоторые часто продаваемые препараты

сс
сергей субботний

с ног нА голову всё поставлено. зачем помогать владельцам аптек? помочь надо малоимущим!

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда возникнет вопрос.,, а точно ли малоимущие будут покупать для себя или на всех?

На
Наим

Будет предписание врача

Черная Мамба 🇷🇺

А вы про те которые по рецепту врача?) тогда нормально

Страшненький Я.

В теории считаю, что нужно, а на практике... хз как будет работать, у нас не угадаешь))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Государство обязано помогать малоимущим и инвалидом с юесплатными лекарствами

Татьяна Tatiana

конечно нужно! а кто еще должен заботиться о неимущих, как не государство?

На
Наим

Спасибо Танюша

Hi
Hiреr

а причем тут аптеки? Это производителя надо как то регулировать .

Ed Volkonski - Corvyn

А может надо помогать гражданам напрямую? Бесплатные рецепты.

На
Наим

Ну да уважаю Александра Григорьевича

Ed Volkonski - Corvyn

Вот как-то так.Ему дело до всего. Даже до курицы.
Но, наверное, надо расстреливать. Как при Сталине.

На
Наим

Главное не расстрелять невиновных )

Ed Volkonski - Corvyn

Если пошел во власть и не справляешься-виновен.

На
Наим

Я согласен с Вами

Оп
Опия

Устанут доказывать что малоимущие...не думаю что это вариант.

На
Наим

Не надо будет доказывать.... Достаточно посчитать доходы семьи и иждивенцев

Ли
Лия

Зачем аптекам.Пусть дадут людям,а они купят.😁😁😁😁

Qqqq Qqqqq

а если провести калькуляцию стоимости лекарств?

На
Наим

Можно и Так наверное

Qqqq Qqqqq

и сразу лекарства в несколько раз подешевеют

На
Наим

Нет. Вопрос не о том что они станут дешевле. Вопрос о помощи малоимущим В таких ситуациях

Qqqq Qqqqq

тогда и людям с малым доходом лекарства станут доступными и цена необременительная

Дмитрий Каракозиди

Надо просто зарретить рекламировать лекарства.

К.а.н.он

При Ельцине, я покупал все лекарства за 50% цены

~ Евгения ~

Почему нельзя напрямую помогать гражданам?

На
Наим

240.000

~ Евгения ~

В чём смысл?

На
Наим

Ну 24 пачки будут стоить примерно 240.000 руб. Я это имел в виду

~ Евгения ~

Одновременно все 24 не нужны

На
Наим

Ну да конечно , значит по пачке в месяц покупать.. главное чтобы никакие санкции не были а то купить лекарство будет невозможно

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤣оказыватб помощь спекулянтам?🤣🤣🤣

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Малоимущим должно государство предоставлять талоны на бесплатное лекарства!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

И по вашей "схеме" будут только барыги наживаться!

На
Наим

Возможно и так..

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Не возможно, а точно. Чем в схеме деньги человек больше лиц : тем больше ртов-нахлебников

На
Наим

Логично.