Рашид Алиев

вопрос по ABS и акпп?

лансер 9. отсутствие датчиков ABS влияет на акпп? слышал что при отсутствии датчиков ABS____( акпп не видит скорости )переключается "ориентируясь" по оборотам двигателя, тем самым акпп дольше думает

СПАСИБО))) а то мозги пудрят

Иван Пашков

Какая связь переключения автомата и Анти блокировочной системы???? АКПП-работает по своим алгоритмам-не зависимо от того-как ты тормозишь-плавно или так-что АВС включается...

Дарья Ломоносова

Херню не пишите, людей в заблуждение не вводите! Блок Управления АБС и блок управления АКПП очень тесно между собой взаимосвязаны! Бывали случаи, что из-за вышедшего из строя датчика АБС (или магнитного кольца АБС (обычно на задних тормозных дисках)) АКПП переходила в аварийный режим, людей разводили на бабло (кап. ремонт АКПП), а на самом деле истина была в замене датчика АБС. Так что если не знаете или сомневаитесь в своих словах-нехрен писать галимотью!!!

Юльчик

Ерунда.
Датчики АБС соответственно для системы АБС (при торможении не дают колёсам "Заблокироваться")т. е. датчики вращения.
Присутствие или отсутствие оных никак не влияет на работу АКПП

Наташа Соловьёва

а связь какая ..работа акпп и антипробуксовочная система.. у абс есть связь со ступицей с подключением привода на полноприводных но акпп никак

Антон

нет, АКПП ориентируется на датчик скорости. Датчики АБС не при чем

Владимир Баранов

У меня Ниссан Пресаж 99г. в., (полный привод) тоже думаю, что АБС и АКПП завязаны между собой. Не переключается на вторую передачу пока газ не отпустишь, при этом включается сразу на третью, В режиме D2 едет только на 1 передаче, в общем вторая передача пропала, а появилась такая проблема тогда, когда загорелась лампочка АБС. Диагностика показала на датчик АБС заднего левого колеса и ошибка в АКПП, что за ошибка-диагност не понял, скинул её на всякий случай, только смысла нет, датчик-то не заменил, Сейчас жду датчики (продают парой), заменю и посмотрим! До диагностики замена масла и фильтра в АКПП ничего не дала. Скорее всего, она в аварийном режиме именно из-за датчика АБС.