Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вот интересно почему при разборе вопроса о непосильном бремени работающим налога на пенсионеров никто не говорит что он горазда ниже чем бремя отчислений на зарплату депутатам ведь горазда выгодней их отправлять на пенсию?

Ответы
Олег Демидов

А Вы вспомните, в СССР вообще не было пенсионного фонда и кучи дармоедов в нем работающих. Не было судебных кучи судебных приставов, толпы депутатов вплоть до поселковых и еще кучи ненужных ведомств, ничего не производящих. Если убрать всю эту шушеру, ввести для наших олигархов, эксплуатирующих народные недра и нервы, прогрессивный налог и о пенсионной реформе можно забыть)

Светлана Лебедева

Олеж, привет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Чего? это как не было а пенсию кто выплачивал

Олег Демидов

Государство! А следило за всем этим соцобеспечение!))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

как ты государственный отдел не обз\ови сути это не меняет

Олег Демидов

А сейчас - и собез и ПФР

Ирина Павловна

Они как раз для себя и хотят повысить пенсионный возраст. чтоб по-дольше посидеть у этой кормушки...

Андрей Анатольевич

бремя отчислений независит отсостоя ния работников этой службы 😁

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

КУЛЬТУРА РЕЧИ
Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН

Друг мой ситный!
Друг ситный! – это шутливо–непринужденное обращение к приятелю всем, наверное, знакомо. Но не все, обращаясь так к своим друзьям, отдают себе отчет в том, а ситные ли они на самом деле?

Хоть это выражение и разговорно–фамильярное, его охотно используют и писатели. Вот, например, Виктор Конецкий: “Ну вот, друг ситный, думал я, пошел ты в моря и океаны на охоту за мифами, не можешь ты без мифов, не сидится тебе на Петроградской стороне, – получай теперь обычную реалистическую прозу, изучай ее в Тмутаракани, в Тмутаракани, в

Андрей Анатольевич

аа без интернета несмогли всетки дааааа

Андрей Анатольевич

я так и думал

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

чего ты думал я просто помню такое выражение , но конечно объяснение его не читала, но интуитивно помня что ситный это еще и хлеб понимала его

Андрей Анатольевич

да не тычь мне