Николай Карабанов

Пойти к психотерапевту нагрузить своими проблемами,за деньги,получить совет,или взять бутылку ,и к друзьям. Как по вашему?

Ответы
Екатерина Сергеева

C точки зрения банальной эрудиции игнорирую критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов, а так нормально.

Евгения Шпак

зависит конечно от проблемы. но если проблема в отношениях то лучше к психотерапевту. Друзья могут сказать то, что вы хотите от них услышать, думая что так они поддерживают и успокаивают вас. А не всегда правильное решение вопроса совпадает с нашими пожеланиями. Человек склонен выбирать самый легкий путь, но он не всегда правильный.

Марина Магия,гадания.

лучше всего,возьмите два батона хлеба,и отправляйтесь в парк,покормите уток или голубей,пока кормите голубей послушайте парк,звуки жухлой листвы,и попробуйте посмотреть на свои проблемы с другой стороны. не алкоголь,не психотерапевт ваших проблем не решит,а только усугубит ситуацию.

Ирина Д.

Всё зависит от интеллектуального уровня человека и степени его развития. Если он хочет РЕШИТЬ свою психологическую проблему - он пойдет к специалисту и пройдет КУРС терапии. А если хочет уйти от решения проблемы ради иллюзорного временного успокоения - тогда к друзьям.

Николай Карабанов

здесь подавляющее большинство выбрали второй вариант,мы ведь русские(живем в России),значит все они не интеллектуалы? Я задал этот вопрос,что б убедится,как думает большинство,и как я сам.И убедился,что западные нормы нам чужды,и неприемлемы.Ваше мнение уважаю,но считаю.у каждого оно свое,и имеет право на жизнь.

Ирина Д.

а у нас в стране вообще психологическая культура на нуле. Потому так и живем, как дикие, агрессивные, депрессивные, зависимые, не самодостаточные, и алкоголиков большой процент. Мало того - и дети такие же вырастают. А большинство об этом даже не думает!

Николай Карабанов

ну ведь живем же.люблю страну нашу,и людей тоже,и какие бы мы не были,но душевнее,добрее,отзывчивее-не бывает.

Ирина Д.

ну, утешайте себя этим.

Эльза Пономарева

По-моему... посидеть в одиночестве и хорошо обдумать, действительно ли то, что Вам кажется проблемами, и есть проблемы. Проблемы втречаются редко (настоящие). В основном обычные трудности. А их нужно пережить и преодолеть. Без этого ни психотерапевт, ни бутылка не помогут.

Илья Муравьев

Один из выходов из эмоционального застоя. А вот если так. Пойти к стоматологу с больным зубом, заплатить деньги за консультацию что с ним делать - и получить ответ, что "да, его надо лечить. Но это за отдельную плату". Как по вашему?

Нина Выборнова

Лучше сходить к психологу!А еще лучше вдвоем(если в семье проблемы).А когда разберетесь в себе,что вы хотите, что от вас хотят...ну а потом и к друзьям можно!))))Только не злоупотреблять, а-то заставят опять вас все передумать!))))))))

Ирина Глазкова

Ни туда! ни туда!ни где ни помогут.выслушают по советуют и все!лучше куда нибудь уехать в родное местечко и побыть недельку одному все проанализировать .и в родном доме сил наберешься марально .отдохнешь.

Юля Шафранская

не психотерапевту точно, может к психологу, тогда только нагрузить, а вывод самостоятельно сделаете. Можно к друзьям, но потом все равно к психологу. Если денег не "в обрез", то сначала к друзьям.

Виктория Ким

Бутылку разопьете, а проблема останется, да и врач особо не поможет. Но можно принести все свои проблемы и огорчения к престолу Божьему, Господь Бог силен исправить то, что кажется непоправимым

Валентина Кутузова

Психотерапевты советов не дают. И вообще давать советы - медвежья услуга. Лучше к друзьям, с ними лучше можно выговорится, потому что доверия больше (если конечно друзья проверенные)

Елена Прекрасная

ни психотерапевт, ни друзья с бутылками не помогут, нужно в себе разобраться, прислушаться к своей душе и ответ обязательно прейдет, ведь все ответы, как и вопросы в нас самих

Николай Карабанов

молодчина! 🌹

Бибигуль Ракишева

К сожалению, ко мне второй вариант не подходит. Не пью, категорически! А психотерапевтов в нашем городе нет. Только один психиатр. Так, что выходим из проблем своими сидами.

Людмила Парфенова

Если денег много, можно грузить психотерапевта хоть каждый день, или "зависать" с друзьями от этого проблемы не исчезнут. Решать жизненные неурядицы приходиться самому.

Ирина Петлякова

По нашему, к друзьям. Не факт, что выйдет дешевле, не факт, что не будете жалеть, что не пошли к психотерапевту, но факт, что советы получите те же, да еще и посидите душевно

Юлия Коваленко

А может, вообще просто на прогулку? На свежий воздух...Или по ночному городу, когда всё в огнях...Ну её, эту бутылку...Да и не нужны мы никаким друзьям с нашими проблемами...

Диванян Нарине

а что в той бутылке,на завтра все ваши проблемы останутся теми же,уж лучше к психотерапевту,если уж самому никак не справиться и ничего в том зазорного нет...

Ni
Nina.zueva.52

За бутылкой вопроса не решить это точно, пойти к врачу, - смотря какая проблема, если сам решить не можешь по состоянию здоровья, без доктора не обойтись)))

Наталья Савенко

Есть третий ВАРИАНТ взять бутылку и к психотерапевту. А там под вторую третюю он сам загрузит Вас своими проблемами. И не исключенно что не бесплатно

Николай Карабанов

я уже представил.............. :'(

Наталья Савенко

И Вы получите что хотели

Елена Еленочка

Лучше к психотерапевту,но выбрать лучшего специалиста,если такого нет,то к друзьям с бутылкой лучше!А можно ко всем сходить......С бутылкой конечно!!! 😄