Александр Трахтибидох

Считаются ли пенсионеры безработные?

Артём Лапковский

Нет. Это разные социальные статусы. Есть статус "безработный", а есть статус "пенсионер".
Это все равно что спросить, считается ли велосипедист автомобилистом ))

Татьяна Жбанова

нет, однозна4но!

Николай Батагов

да, если инвалиды.

Алевтина =)

Считай как хочешь, всё равно лучше не станет от этого.
Пенсионеров становится больше и безработных немало!

Юрий Николаевич

Те, которые отработали на государство 35-50 лет, получая при этом зарплату в 20% произведенной продуции, разве это безработные? А вот те, кто ни дня не проработал и получает пенсию от государства за счет нас, проработавших, я бы их считала бы безработными. Хотя это юридически неграмотно. Люди разные и у каждого были свои причины. Я отработала на скорой 30 лет и 18 на административной работе. Я что безработная? Да мне государство должно еще лет 50 выплачивать пенсию ту, которую выплачивает сегодня.