Нина Ермак

Если человек искренен с самим собой, то есть ли у него необходимость в откровениях с другими?

Ответы
Дозморова Мария

Избыточная откровенность разрушает Личность. Человек перестает быть защищенным. Любая, даже самая незначительная, слабость или тайна может быть предметом издевательств, унижений, шантажа... Это же сколько нужно иметь мужества, чтобы отстоять себя в борьбе за неприкосновенность своей Личности, если однажды вывернулся наизнанку? Мы очень болезненно реагируем на предательство друзей и близких... Почему? Потому как мы часто избыточны с ними в своих откровениях, а значит предоставили свою незащищенную Личность для атаки. Вывод: "Личность, это не некий субъект отношений с внешней средой, а сколько "замкнутая и охраняемая собой внутренняя среда" как совокупность физических и духовных достоинств и недостатков!". Мелкий пример: "Если в женщине нет тайны и таинственности, то это простодырая дура..., и всяк имеет возможность над ней покукожиться! И сколько нужно этой дуре потратить сил, чтобы к ней относились как к человеку?". (слово "кукожиться" переводить на литературный не буду!).

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Виктор Шаламов

Нет. Это совсем другое дело. Откровенничая с другими, ты рискуешь, что кто то воспользуется твоими откровениями тебе во вред. Поэтому с собой нужно быть откровенным ( сам себе вредить не будешь, а вот с другими - лично я не рекомендую.

Нина Ермак

Всё так, но мало кто способен посмотреть правде прямо в глаза😲

Виктор Шаламов

Мы говорим о том, к чему надо стремиться. А если кто-то на что то неспособен - то это его личная проблема.

Нина Ермак

Всё это словеса

Виктор Шаламов

Это как раз не словеса, это - жизнь.

Нина Ермак

У вас самого-то получается?

Виктор Шаламов

Это мой принцип. Не откровенничать с кем попало и скрывать свои эмоции на людях. Это моя защита такая от дурных людей.

Нина Ермак

Пока

Алексей Заброднев

В Советское время при входе в военный гарнизон висел плакат" Болтун находка для шпиона " Так что зачем сливать личное ненужным вам людям С наступающим ! 💐

Нина Ермак

С наступающим🎄 ☃️ ❄️

Борис Бабкин

Если человек искренен с самим собой, то, говоря с другими, он всегда будет говорить одну правду... Конечно, вторую и третью правды, он умолчит.

Нина Ермак

Тоже верно

Борис Бабкин

Проверено жизнью...

Нина Ермак

Не сомневаюсь

Ан
Ангел

Будь случайна, доступна, готова
Раскрываться как юный цветок.
А когда все закончится, снова
Выпей маленький белый глоток.

Елена Трофимова

Например Вы влюблены и признались себе в этом, то почему об этом нельзя говорить? А вот необходимость, это уже по ситуации.

Павел Казаков

да .... ибо некоторые вопросы , а особенно ответы на них ,для себя самого, открываются в отражении чужих высказываниях

Нина Ермак

Вопрос прочитайте ещё раз

Павел Казаков

НЕОБХОДИМОСТИ нет, но ее нет даже если ты сам с собой не откровеннен

Нина Ермак

Мы часто обманываемся и с радостью

Павел Казаков

да.... это правда.... разочарование по разному потом бьет...

Нина Ермак

Это так

Лилия L

С другими лучше не откровенничать. Твои проблемы никому не интересны, а многие просто рады, что они у тебя есть.

Нина Ермак

Всё верно

Елена Трофимова

Например Вы влюблены и признались себе в этом, то почему об этом нельзя говорить? А вот необходимость, э

Нина Ермак

Немного вы не поняли вопрос

Елена Трофимова

Сорвалось дописать. А вот необходимость, это уже ваше дело. Это по ситуации. Ни кто не может Вам дать правило на Вашу жизнь.

Нина Ермак

Про социализацию забыли - правила давно написаны

Социальный Экспериментатор

Если человек искренен с самим собой, то есть ли у него необходимость в откровениях с другими?

(*
(*_*)

Вот если вы знаете что не хотите с человеком общаться и ему не озвучили , то он не догадается

(*
(*_*)

Нет

Нина Ермак

Тогда зачем быть искренней со всеми?

(*
(*_*)

Так жить легче

Нина Ермак

Это называется или глупостью или инфантилизмом. Выбирайте на вкус

(*
(*_*)

Мне все равно , как называется

Юрий Трущенков

Есть . Искренность и честность - путь к истине . Эх , не попутать бы это с наивностью !

Нина Ермак

Вот-вот

Юрий Буторин

А если человек любит себя, то есть ли у него необходимость в чувствах к другим?

Нина Ермак

вы хамоваты от природы или это благоприобретенное?

Юрий Буторин

Скорее излишне правдив. Не могу себя на комплименты сломать. Мне легче примириться с чужими недостатками, чем их не замечать.

Нина Ермак

Хамом быть легче значительнее, так из самой души и льется

Юрий Буторин

Вам виднее.

Нина Ермак

ок

Людмила Матусяк

А с другими не нужно откровенничать,ни к чему хорошему это не приведёт.

Нина Ермак

Точно

Лена Тимофеева

Человек существо социальное. Потребность поговорить у него случается

Нина Ермак

Откровенничаете?

Лена Тимофеева

Уже нет

Нина Ермак

И правильно

Алекс Венцель

Человек существо общественное и не может долго жить только для себя...

Нина Ермак

разговаривают друг с другом минуя вас?

Алекс Венцель

Я присутствую...)))))

Нина Ермак

Вы слышите этот разговор?

Алекс Венцель

Прислушиваюсь, это не разговор, а просто мысли проскакивают...

Нина Ермак

Это интересно

Василина Дворцова

Вот уж не знаю,если это не путь к сумасшествию,всё равно нездорОво

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну с самим собой это только ненормальные, а человеку диалог нужон

Нина Ермак

Откровенничать с другими о себе?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну прям таки откровенничать ну прям таки и о себе...

Нина Ермак

Об откровениях и речь

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну что-то не вяжется у меня ничего

Нина Ермак

Ну и ладно

Мимино

Сильно откровенничать нельзя,все это позже обернется против вас.

Нина Ермак

Да