Чеширский Кот

Странный вопрос от кота ! Во дворе ростут три липы ! Осень !! Одна из них стала ярко золотисто желтой, прям красота !! И сбросила листву ! Втоняю осталась зеленой но к середине ноября тож сбросила листву ! Третья стоит зеленой и в полном обмундировании до сих пор ! Хотя на улице декабрь и минуса !! Как так !!!?????

Ответы
Майя Петрова

Она над теплотрассой растёт... Плохо заизолированной в земле... У нас есть такая полоса земли вдоль газона: там всю зиму нет снега и трава зелёная круглый год...

Чеширский Кот

Мы даж незнаем что такое пеплотрасса

Майя Петрова

Труба, кот, по которой идет горячая вода или пар в дома - в батареи отпления

Чеширский Кот

Часный сектор ближайшая такая труба 250 метров от нас

Майя Петрова

Там может мимо ваших домов идти к какому-то предприятию или к многоквартирным домам разводка... Или от них.

Чеширский Кот

Я знаю где чего ходит такой у нас нет трубы рядом липа в 8 метрах вся была огнено желтой

Татев

Подобное наблюдала, только с березами, которые вот прямо рядом и по виду одна в одну, но желтеют и сбрасывают в разное время

Ма
Маргарита

Я думаю, что доступ воды к корням разный. Одним хватает, а другим нет. Та, что зеленая, стоит ближе к подземным источникам.

Чеширский Кот

Вообше все сухо там

Ма
Маргарита

Это была всего лишь версия

Ирина

у всех свой характер.как и у людей.своя выносливость.или просто рядом с третьей проходит труба

Чеширский Кот

А труба причем??

Ирина

ну теплоцентраль

Чеширский Кот

Нее ток водоровод и то не рядом

Ирина

ну вот.это отбрасываем.остается характер

Светлана Бульская

Наблюдала такую же картину не единожды,но только с орехами (деревьями),что под окнами растут.

//
/Светозар /

У нас во дворе капуста росла,хотя минус был и заморозь ,в том году

Чеширский Кот

Нуу капуста держит слабые морозы

На
Наталия

Фигня дело - у нас в ноябре каштаны зацвели, а в октябре - сирень.

Чеширский Кот

Ну югг наверно

На
Наталия

Черновцы.

Лекса

Значит где то под корнями дерева есть тепловой источник...

Просто Александр

Это смотреть надо , может теплотрасса или здание рядом,

Графиня

у каждого дерева разное видение на жизнь и на зимовку.

Нина Ермак

И какая казалось липой из этих трех лип?

Чеширский Кот

То что она листву к новому году сбрасывает и неразу не желтеет

Нина Ермак

Это липовая липа

Чеширский Кот

Этто точно

Нина Ермак

Ага

Ир
Ирина

А у них спор вышел и третья его выиграла

Тамара Новикова

Наверное зависит от подземных вод

Ника

может морозоустойчивость разная?

Татьяна Черненкова

Какая - то морозоустойчивая липа)

Юлия Пак

У каждого дерева своц биоритм.

Светлана Агламазова

Не бзди.третья пальма- мираж.

Чеширский Кот

)))))))

Свиристелка

незамерзайкой поливали....

Чеширский Кот

Наверное !! Ива у меня такаяже у нее зеленые листья вплоть до весны

Свиристелка

прикольно)

Тихая Мелодия

Может листики приклеил?))

Чеширский Кот

Нее они стоят все целые зеленые ток потемнели чуть

Тихая Мелодия

Непонятно.

Чеширский Кот

А вторая в 10 метрах была просто необыкновенно жолтая и вся прям золотистая и листья сбросила к началу ноября

Тихая Мелодия

Что творится в природе...

Чеширский Кот

Даа ! У нас осень перестала быть золотой листья не желтеют совсем так и стоят деревья зеленые пости до середины ноября !

Тихая Мелодия

У нас всё как положено)

Чеширский Кот

У нас только клены желтеют и березы ! Все остальное зеленое !!

*** Ольга ***

Она просто влюбилась))))