Виктор Саблин

-Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи???

Ответы
Павел Павлович

Марина Зейтц
А вот про диван.. грустно!

По узкой лесенке спускалась молодуха
Навстречу ей седая дама…дивных лет
Ее никто не назовет старухой
Но годы , жаль, оставили свой след…
А молодая тащит, надрываясь
Вниз по ступенькам новенький диван
На возглас удивленный, запинаясь
Она в ответ промолвила «вот вам
Наверно непонятно, что так маюсь,
Но выбросить диван я вон спешу
На нем я мужу изменила, каюсь
Поверьте, в первый раз я так грешу.»
Тут дама вдруг заулыбалась
Поправила воздушную вуаль…
«В моем бы доме нитки не осталось…
Вот только люстра, люстру было б жаль,
Николенька такой проказник, право
Но он на люстре.. ах, как он любил!»
Взгрустнув, пошла походкой легкой дама,
Едва касаясь стареньких перил…

Наталия Цветынина

Очень поучительно!!!!

Павел Павлович

Зима.Пурга. Вечерело. Деревня. - А ну, Маня-я, скидавай ватник! - Что-о-о тыФёдор, ведь не топлено еш-о! - Скидавай, кому грю! Баба стащила ватник. - Та-а-к, а таперча, скидавай ватные штаны! - Иж чаво удумал,окаянный, холодно же.. - Скидавай! Баба помявшись, сняла. - А теперь Маня, скидавай байковую рубаху и рейтузы с начесом! Всхлипывая, баба выполнила просьбу и неудоменно посмотрела на мужика, тот, вздохнув: - Не пойму, чаво хорошего в этом стриптизе?!?

Наталия Цветынина

Хороший анекдот

Павел Павлович

Две дамы очень средних лет,устав от суеты сует,в лес за грибами собрались...И там, конечно, разбрелись.Лишь изредка "ау" кричали(ведь этот лес им не чужой).Когда же снова повстречались,одна и говорит другой:- Представь, буквально вот сейчас,я вдруг мужчину повстречала.И никого вокруг как раз...- И что?!!- ну, ясно, побежала!..Корзину бросила, бегу...но чувствую, что не смогу...- Меня б на помощь позвала!- Так я ж его не догнала....

Сергей

:):):) "Грех"... О-о-о-о!!!... Да, я задавал... давно очень, в момент возникновения это самой "Спрашивалки" вопрос: "Что есть грех?"... Получил массу идиотских ответов и ни одного, практически, даже рядом... И вот снова - возрождается идиотизм на тему - "о грехе"!

Тайн@ Я :-))

Для каждого момента жизни правильно подобранный грех превращает дни в непрерывный парад удовольствий !!!
А неправильный подбор греха как раз и приводит к самому страшному - унынию !!!:) 🙂 🙂

Мойша Гиперштампт

Благодушно извините нас,но приёмник необдуманных вопросов переполнен и трещит по швам.Опубликуем ВАШУ бредятину
,когда истребим партию предыдущих вопросов ваших коллег по идиотизму!

Табуретыч

С одной стороны да,ведь всех в итоге починят,даже после вечного пребывания в аду,а с другой стороны и секунды просидеть не можем на раскалённой сковороде,какой уж там вечный ад.. 🤔

Ви
Виктор

Унывал - нагрешил. Напился- развеселился, опять грех. Ну не в монастырь же уходить? Все течет, изменяется, проходит. Пройдет и уныние. Во всяком случае, я Вам этого желаю от души.

Ольга *****

Уныние приходит когда не веришь что Бог поможет, а другие грехи в конечном итоге приведут обратно к унынию из-за того что исправить уже ничего невозможно.

Valerij Grigorjev

смотря какие грехи? и не всегда придаваться унынию грех может потерял любимого человека я унынию придавался когда у меня умерла любимая собака

Немо

В ГРЕХЕ МЫ УНЫВАЕМ ,В УНЫНИИ ГРУСТИМ .И КАК МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ ГРЕХОВНОСТИ НЕ ЗНАЕМ .ЗАТО МЫ ЗНАЕМ КАК СЕБЕ В ГРЕХЕ МЫ ЛЬСТИМ .

Александр Чернов

уныние-уже грех..ему и предаваться не надо...а вот с другими лучше не иметь дел....и это я сказал...один из больших грешников...

Ро
Ронин

Оперативник: Знаешь свой главный грех, Мэл?
Мэл: Какого чёрта?! Я обожаю все семь! Но сейчас я готов дать волю Гневу.

Наталья Фомина

Друзья, не будем унывать...Пока сердца и чувства живы...Пока не можем мы сдержать...Души прекрасные порывы!!!

Befora

)))) купалась?

Наталья Фомина

Я что, на моржа похожа?))))

Befora

в море - класс!

Наталья Фомина

Ага.)) +2 вода, -10 воздух. Курорт!!!

Сергей Волков

Наталья ты же атеистка.А поздравляешь.Не противоречь сама себе.

Марина Загоруйко

Уныние - тяжкий грех и сначала надо побороть массу грехов поменьше, тогда и унывать не придется.

Светлана Синельникова

Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!(Шекспир)

Shavkat Egenov

хочешь жить красиво иметь всё что есть бабла немерино и до без конечности????не грешиии!!!!!!!!!!)

))
)))))))))))@@@

Бабла немерено не бывает..Да и не заморачиваюсь по этому поводу..

Shavkat Egenov

да и х

Борис Шведов

Но грехи и погрешности бывают разные и многие из них приносят Радость и Удовлетворение!

))
)))))))))))@@@

Тоже верно!!!

Нина Козлова

Они взаимосвязаны, не грешите -не впадете в уныние.. Уныние- один из семи смертных грехов

А Б

Всех грехов не перегрешишь... и даже задачу такую не ставь... Займись чем-нибудь обратным

Вячеслав Лебеднов

Приятно читать умные заключения,жаль только что они редко попадают мне на монитор...

Петр Иванов

Лучше согрешить и потом пожалеть, чем не согрешить и потом жалеть что не согрешил