Музыкальный Кот 🐈

Мне кажется, те люди которые умеют и любят работать с человеком (хирурги, травмотологи, психологи, ну и просто увлеченные), очень хорошие, светлые люди. Ведь человек - "живой" материал. Можно загубить, а можно дать жизнь. © Любава

Ответы
Майя Петрова

Не все из них. В 90-е годы, когда психология стала модной, знала я людей, которые получили диплом психолога, отучившись на 3-хмесячных курсах. Знала и специалистов с высшим образованием. Спросила одну: "Почему Вы стали психологом?" Ответ: "Чтобы познать себя." На людей ей было фиолетово. А работала она психологом в детском реабилитационном центре для детей-инвалидов. Другая попалась -(из тех, 3-хмесячных) - вообще гадкий человек, там о помощи людям вообще речи не шло. Трудилась во взрослом коллективе.

Кsюnя (Оксана)

В моем родном городе есть семья врачей, а глава семьи травматолог, ему уже больше 80 лет, но он работает, скольких он за жизнь, буквально по кускам собрал не пересчитать, сейчас уже не оперирует вроде, но переломы собирает на раз, что город будет делать без него

Йо
Йожж🦔

Йожж коварный у кота сову забрал, йожж коварный по мордам коту давал, хвостик оторвал и сову себе забрал, к ней на шею йожж присел, коварный йожж сову забрал никаким котам ее не дал,тише котичуа не плачь дам тибе я Алиську криводульку

Йо
Йожж🦔

🙄

Музыкальный Кот 🐈

Йоооош!)

Йо
Йожж🦔

🤐

Al
Alexc

На всяк - даже Андрюша Чикатило работал педагогом ... Именно те кто готов считать человека материалом - гробят всё. Ибо в первую очередь это живое существо ! Это я вам как отпетый мизантроп говорю ! 😉

Зухра Камалова

Человек-человек - это и профессия учителя...можно загубить, но человека не переделать: какой он в жизни в общении с другими людьми, такой же он на работе...к сожалению, не исправить характер..

Людмила Иволга

Совершенно верно!К "увлечённым" ещё можно добавить мою профессию.Я с людьми работаю.Делаю людям праздник.Вернее - делала ДО короны.Сейчас заказов нет.

Sh
Shishka01

У многих врачей есть своё кладбище. Сейчас врачей мало, всё больше сволочи, вымогатели, халтурщики, убицы. Безграмотное стадо. Пока счёт 50 на 50.

Старый Волчара

терапевт - ничего не умеет, все знает.
хирург - ничего не знает, все умеет.
патологоанатом - все знает, все умеет, но слишком поздно

Мангуст Рики-Тики-Тави

однозначно...это и есть представители Бога на земле, а не толстобрюхие попы с крестом на пузе...

Музыкальный Кот 🐈

Замечательно сказал, бро 🤝

Дубинин Дмитрий

Живой, мертвый - суть материал, а вот удачно или нет ты сработаешь - это твой профессионализм...

Ledeni Vjetar

Хоть я и хирург, но не люблю работать с людьми. Мне просто нравится «собирать» организм

Музыкальный Кот 🐈

Интересная интерпретация. Спасибо)
И отдельное спасибо за Ваш труд 🤝

Ledeni Vjetar

🤝

Леонид Путилин

Да, прикольно - захотел вылечил, а нет настроения так материал на свалку!

Роман Незнамов

Добавьте палачей в сей список.тоже квлеченно работают с людьми.

Синий Кит

а мне кажется можно купить любой диплом, только не диплом врача

Екатерина

Слова то хорошие, бесспорно.Только почему так зашифрован НИК?

Музыкальный Кот 🐈

Потому что так гласит пророчество))

Екатерина

Да, ладно. Про...рока не наблюдаю)

Музыкальный Кот 🐈

Естественно)) он же умер много веков назад))

Екатерина

Боюсь...на всякий случай)

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо)

Alex R

Среди них,как впрочем и везде, тоже не мало дерьма к сожалению

Людмила Теперик (Назарович)

если они хорошие и знающие своё дело специалисты, тогда - да...

Лара

только им после самим нужны психологи и невропатологи...)

Fenix🇱🇹

Нельзя загубить , есть медицинский кодекс этики врача.

Музыкальный Кот 🐈

Я образно)

Fenix🇱🇹

Все равно

Улугбек

Совсем забыли про учителей начальных классов школы!!!