Сергей Листофоров

Одного мудреца спросили:– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?– Посмотри в окно, что ты видишь?– Вижу, как дети играют во дворе.– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?– Себя.– Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра и уже видишь только себя....

Ответы
Игорь Цыганков

не стоит так уж глубоко копать все намного проще, что есть то есть

Igor Amelin

Мудрец не мог сказать ОКНО И ЗЕРКАЛО! Мудрец сказал бы ОКНО!

Ирина

?

Igor Amelin

Додумаешься напиши! Ладно подскажу! убери зеркало и прочти!!!

Ирина

туплю что то

Igor Amelin

Смотришь в окно видеишь всех! добавила серебра и окно стало зеркалом!

Марина Горьковая

мне нравится то что вы написали но я не могу найти ответа 😞

Дядzя Валя

охххх..сволочей везде хватает..

Рифат Саяпов

мудрость-что озеро бездонное...

Злая Фея

с мудростью не поспорить...

Валерий Копысов

Здорово сказано 👍

Ирина

тоже впечатлило

Елена Троман

очень верно подмечено

Денис Шумаков

хорош мудрец

Ирина

хорош.мудрый такой мудрец

Ел
Елена

мудро

Сергей Листофоров

Омар Хайям "Притча о зеркале"

Ел
Елена

ок