Milena

сформулируйте определение "эффективный собственник" в менеджменте=)( не копируйте из интернета, своими словами)

Мария Великанова

Ну, человек извлекающий из собственности максимум пользы и дохода.
Человек у которого есть машина - собственник, а человек сдающий ее в аренду чтобы окупался ее ремонт и содержание - эффективный собственник.

Андрей Кельганов

Умеющий резервировать на развитие бизнеса из прибыли и при этом четко соблюдая сумму (либо% прибыли) прописанную своим же приказом для ДСП организации. Далее не принимать решения импульсивно либо по наитию, а трезво подумавши не раз определиться в каком направлении развиваться и куда направить деньги с резерва в приоритетном порядке.