Светик Егорова

Сформулируйте своими словами, что такое ГОСУДАРСТВО! ? Это территория с определенными границами...

Жанна Ямбаева

Территория с определенными границами - это страна, а государство есть организация политической власти, содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определённой территории.

Светочка Лебедева

Давно сформулировано умными людьми, Энгельс: "Государство есть не что иное, как машина для подавления одного класса другим". В. И. Ленин внес в приведенное определение некоторые изменения. Он писал: "Государство - это есть машина для поддержания господства одного класса над другим".

Елена

...,законами, действующими в пределах данных границ, властью, создающий эти законы и следящей за их исполнением и гражданами, живущими в пределах этих границ, подчиняющихся данным законам

Roman

Это не только территория, но страна в которой есть законы, полит. власть, армия, экономика итд...

Сан Саныч

Территория - это страна. Государство - это исполнительный орган социальных классов, необходимый для подавления своих социально-экономических противников. Играет роль также управленца.

Малыш

территориальное образование имеющее границы с сопредельными территориями а так же флаг! герб! ! гимн!!!