Вероника

Что такое Украина? Государство со своей историей государственности, или это территория племени, родственного русским?

И вообще, было у украинцев когда-нибудь своё государство? Как себя называют украинцы? Жители окраины? Или хохлы?

Наталия

полигон для европидаров майдэновских

Ольга Барышникова

Украина это в Российской Империи - Малороссия. Само слово "Украина" означало прикарпатье, нынешний район где живут потомки бандеровцев и предателей из "галитчины".
Эти люди оккупировали Русский город Киев и Крым и Одесскую область. . .
Вообще республику Украину придумал Сталин.

Денис Питель

Украина самостоятельное государство. Поскольку тоже славяне - то наши братья с общей историей (Киевская Русь).

Александр Старченко

хрен его знает как там кто, а я себя украинцем называю. а границы и у россии непостоянные))

..........aselya Akirova........

Украина -это государство со своей историей, культурой и языком.

Евгений Дёмичев

Русские, белорусы и украинцы это одно и то же. Кровь у нас одна. Просто границы разделяют

Анюта Саяпина

Своей государственности на Украине не было.
Сначала это территория Киевской Руси, когда говорить об Украине еще не приходится.

Потом часть этой территории ВКЛ - Речи Посполитой. Тут уже можно говорить об Украине, как составной части. Часть - Дикое Поле

В Диком Поле были зачатки государственной власти в виде Гетманщины, однако полноценного государства не было.

Потом вхождение в РИ.

Первое "самостоятельное" государство Украина это начало 18 года. Характерно, что оно было образовано абсолютно незаконно. Характерно что оно сразу же пошло под немцев.

Так что реально украинское государство это девяностые годы.