Екатерина Люст

А государство это народ или всё же территория??

вот например была Римская Империя. Занимала огромную территорию. Населяли её римляне. Теперь римлян нет, Римской Империи нет, а территория, то осталась, пусть и поделенная на другие государства. Или Индейцы в Америке, инки, ацтеки и прочие майя. У них тоже ведь были свои государства и занимали эти государства определенные территории. Сейчас тех государств нет, индейцев тоже почти нет, а территории остались. Т. е. напрашивается вывод о том что для того чтобы сохранить государство, нужно, в первую очередь сохранить народ. Так сказать, был бы народ, а территория найдется. Ваши мысли на сей счёт, леди и джентельмены.?

Катерина

Государство - это форма правления.

Кристина

И "государство", и "народ" и "территория" - разные понятия. Первое и последнее очень часто вступают между собой в координацию, второе - в субординацию другим.. . Первое имеет политическую, экономическую и общественную значимость, второе и третье - важны в других (своих) смыслах.. . На эту тему имеется немало исчерпывающих ответов.

Яков Цыганков

Территория. Извиняйте, а Вы школе научились писать и читать?

Татьяна Кузнецова

Государство это не народ и не территория, это аппарат подавления.

Вася Жабкин

Это тупое быдло, которое вечно хочет жрать.