Сергей

Дайте свое определение слова патриотизм?

Арчибальд Ледов

От слова Patrie - Родина.
Патриот - тот, кто любит свою Родину.
Патриотизм - чувство, выраженное в любви к своей Родине и народу, и направленное на улучщение их благосостояния.

Анастасия

Идиотизм

Наталья Дмитриева

Когда выгода для страны человеку важнее, чем личная.

Oleg

Адекватный патриотизм, для меня, это, любовь культуры страны, любовь менталитета, и особенности людей, которые в ней проживают. Любовь ко многим писателям, деятелям искусства, актерам, и прочим выдающимся личностям, проживающим в конкретной стране. При этом, адекватно осмысливая историю страны, роль страны, поведение политиков, и не закрывая глаза, на какие-либо отрицательные аспекты. Проще говоря, любить страну за то, за что её реально можно любить.

Неадекватный, или русский, патриотизм, для меня, это, нездоровая фанатичная любовь лишь к стране, в которой человек родился, мнение, что эта страна самая лучшая, и прекрасная. Ненависть к другим странам. Стремление раздуть какие-либо гордости прошлого страны. Мнение, что в государстве, в котором родился, живут люди гораздо лучше (умнее, сильнее, наглее) . Нежелание видеть и признавать неудачи, глупость политиков, недостатки. Проще говоря, фанатичная любовь, где частенько выбираются не те объекты, для гордости и достоинства.

Елена Тишкова

последнее убежище негодяя ...

Сергей Шалаев

служба отечеству

Lipo Gevorgyan

кто за Сталина и за Путина у того квасной патриотизм

Га
Галина

защищать свою родину и во всю отстаивать её честь...

Владимир Гагарин

Патриотизм - активное желание вечного существования и процветания своему народу. Не исключает того же другим народам.

Псевдопатриотизм (нацизм) - желание личного процветания за счёт порабощения чужих народов.

Уменьшительный патриотизм - желание отделения всё уменьшающихся частей из своего народа ради личного процветания (недолгого) внутри оставшейся части.

Ксюнька Ксю

НЕслепая любовь к РОдине

Сергей Бритов

В нашей стране у нормальных людей это понятие вызывает изжогу.
Так, как используется лишь политиками, и мудаками.